Форум

Фотографы

Марина Никитина - странный профессионал - 2 страница


1 2 3 4 5 6 7 8
8 лет назад
та, что у вас ВКонтакте, тоже плохая?
'
8 лет назад
Del
'
8 лет назад
С Алексеем мы пока не знакомы) Так же, как и со всеми, кто комментирует данную тему. Я без проблем могу выложить серию на всеобщее обозрение! Но после НГ праздников. Сейчас правда ничего не успеваю. Фотографы меня поймут!
'
8 лет назад
https://disk.yandex.ru/client/disk/Свадьба />
Обращаю внимание, что выложены и хорошие фото тоже. Видно, что фотограф с чувством прекрасного, но что с лицами людей, почему все шумит.
'
8 лет назад
Через общий доступ ссылку делайте. Это ссылка на диск под вашим логином.
'
8 лет назад
https://yadi.sk/d/uuRX5Ci5mXUxk />

Уточню, на всякий случай. По этой ссылке находятся обработанные профессиональным фотографом фото моей свадьбы.
Там представлены фото, которые радуют глаз, все четко, без шума, отличный цвет. Но что сделано с остальными не понятно.
'
8 лет назад
Мне кажется можно выйти из ситуации переснять весь день еще раз или деньги вернуть назад если молодожены недовольны..Сложного ничего нет..Загс конечно не переснимешь но прогулку вполне..Это всего лишь работа и если если человек который вам платит деньги недоволен ее качеством то обычно ее переделывают или компенсируют материально..Обычная практика..



Очень тронули Ваши слова. Но видимо не все люди хотят исправлять свои ошибки. И это ничего, что испорчены все воспоминания((((( Это же не их воспоминания и жизнь(((((

Нет слов. Одна печаль.

Удачи Марине Никитиной в ее творчестве.
'
8 лет назад
Если у людей возникнет желание, я выложу \"свою серию\" после НГ. Саша, если ты хочешь продолжить обсуждение, можешь мне писать или звонить. Я не игнорирую твои сообщения и звонки.
'
8 лет назад
По поводу недовольства Александры. Простите, но уже сложно нормально воспринимать все написанное, после слов \" затеяли свадьбу исключительно ради фото\" (!!!) и \"специально фотограф сделал плохие фото\" . Чтоооо ??? что за бред? Вы о чем вообще??? и выложить пару фото репортажки и доказывать, как все плохо, и фотограф испортил всю жизнь , и погода ужасная была, и свет не так упал, и встала я не так ,и фон-то не такой.... еще раз повторюсь, бред. Я больше, чем уверена, что с другим фотографом была бы та же самая история, потому что совсем не в нем дело.
А я сегодня получила наши свадебные фото от Марины , и могу сказать, что мы довольны , как слоны!!!!!!!!!!!!!
И ни разу не было сомнений, кому доверить свою свадьбу. Потому что за 2 года знакомства с Мариной , у меня накопилось достаточно фотографий и студийных, и прогулок, и просто наши эксперименты... я знаю, как она быстро,четко и качественно делает свою работу. с ней легко и свободно, нет психологического барьера и непоняток, что огромный плюс!!!
'
8 лет назад
Не хотела больше ничего писать. Но Анастасии отвечу. Простите, конечно, но не Ваше дело для чего я устраивала свадьбу. Это прекрасно, что Вы защищаете близкого человека. Я бы поступила так же. Но Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте кто оправдывается за дождь и плохой свет. Ответ Марины на мою просьбу разобраться: «А какого ты ждешь решения? Может ты слишком большие надежды возлагала на меня? Но я не волшебница. Я не могу наколдовать хорошее освещение в гостинице практически без окон, не могу сделать наш загс красивым, не могу заставить дождь перестать, шоколадница вообще не предназначена для свадеб. Всё это тоже влияет».
Я очень рада, что Вы остались довольны фото. Марина действительно профессионал высокого уровня. Мне тоже очень нравится ее работа. Я посмотрела пару Ваших фото у нее на странице, хотела именно таких же, но у меня не так. Что послужила причиной тому, я не знаю. Пытаюсь разобраться с 10.12.2015 г. Фото посмотрели уже довольно много человек (профессиональные фотографы и дизайнеры) и ни одного положительного отзыва. Версий много, решений никаких.
Марина, ты действительно не игнорируешь мои сообщения, но ты все время занята и посмотреть тебе некогда, я это понимаю. Поэтому, пожалуйста, как освободишься сообщи и мы пообщаемся. Спасибо
'
8 лет назад
Но я не волшебница. Я не могу наколдовать хорошее освещение в гостинице практически без окон..
Так для этого свет есть выносной,пару светильников поставил и окна никакие не нужны))Ну в самом дешевом и убогом варианте пару вспышек с синхронизаторами решат проблему с освещением..Я иногда использую такие схемы,ничего необычного..
'
8 лет назад
Был и видеосвет, и вспышка) Не в этом дело. Саша присылает мне в сравнение фотографии из пушкарки или вознесенки, сделанные мной на других свадьбах, где отличное естественное освещение, поэтому я писала именно про окна.
'
8 лет назад
Ну тогда не знаю..Надо относиться ко всему проще,хотя тут конкретные претензии..даже серьезные обвинения..После таких слов художнику не особо хочется переснимать фотосет..Духовная связь творца и модели так сказать потеряна..
'
8 лет назад
Влад, это Вы еще не знаете что Саша мне пишет в личных сообщениях!)) Там она мне угрожает экспертизами и правоохранительными органами!
'
8 лет назад
Так а что она предлагает?Угрожать конечно не хорошо надо всегда быть открытым к диалогу..Надеюсь ваша ситуация разрешиться полюбовно))Всем добра!
'
8 лет назад
Уважаемый Влад, я и не хотела бы пересниматься у Марины. Претензия, конечно есть, но не обвинение. Я не судья, чтобы обвинять. Я обычный человек, желающий разобраться в ситуации. Я не предлагаю, а прошу решить ситуацию. И всегда готова к МИРНОМУ диалогу.
'
8 лет назад
Марина, Вы (Обращаюсь на Вы специально, чтобы исключить намек на грубость) написали сообщение:
/Если у людей возникнет желание, я выложу \\\"свою серию\\\" после НГ. Саша, если ты хочешь продолжить обсуждение, можешь мне писать или звонить. Я не игнорирую твои сообщения и звонки./
Я, понадеявшись на решение ситуации написала Марине. Мне бы не хотелось, чтобы люди думали, что я угрожаю. Я взрослый, образованный человек и знаю к чему приводят угрозы. Единственное, что я сделала, так сообщила, что буду обращаться за разрешением ситуации в правоохранительные органы. Именно сообщила, а не угрожала. Далее привожу в полной достоверности наш диалог.

Александра
Доброе утро. Марина,мне бы хотелось чтобы мы с тобой решили мой вопрос до нового года. Просто очень много не приятных эмоций мне доставила твоя работа,а тебе мои вопросы,как я понимаю. И скажу искренне,не хотелось бы все это брать в новый год. Надеюсь ты найдешь время на своего,хоть и не довольного клиента. Спасибо.

Марина
Саша, добрый день! Я не понимаю, какого решения вопроса ты ждешь. Я ответила на все твои вопросы. Твои письма я рассмотрела. Ты сравниваешь свои фотографии с фотографиями, сделанными совершенно в других световых условиях. Сравнение коллективной фотографии с мутной желтой фотографией, сделанной на телефон я вообще не поняла. Мой юрист категорически запретил заключать договор задним числом. Если он тебе был нужен для отчета, надо было просить до свадьбы, было очень много времени. А после твоих истерик в блогах, я считаю, что имею право вообще не вступать с тобой в беседы. Я тебе не хамила, не унижала, не отказывала в рассмотрении проблемы. Хуже ты мне не сделала. Большинство на моей стороне, если ты заметила.

Александра
Еще раз спасибо за испорченные свадебные фото. Я тебя услышала. Я буду обращаться в правоохранительные органы.
Александра
Ничего личного. Просто я считаю что мои права ущемлены и у нас не получается договориться.

Марина
Обращайся! Желаю тебе удачи в Новом году!!

Александра
Тебе тоже удачи. Надеюсь такого в твоей жизни больше не будет!!!

Марина
Я в этом почти уверена. Спасибо тебе за опыт.

Александра
Никак не пойму какой опыт? Марина,я ведь ни разу тебя не обидела,слова плохого не сказала. У меня появился вопрос к тебе как к профессионалу. Ты же сама нас учила,что фотограф не должен оправдывать себя плохими условиями. Что фото должны быть без шумов. Так неужели нельзя было отнестись к моему вопросу по человечески? Я же тебе доверилась,я хотелана свадьбе видеть только тебя в качестве фотографа,я ждала и надеялась на отличные фото,на твою работу. А что в итоге? Скажи честно,ты реально считаешь фото в гостинице,ЗАГСе и в кафе хорошими?

Марина
Я не оправдываю себя. Мне незачем себя оправдывать. Высокую светочувствительность я использую и на других свадьбах. В этом нет ничего зазорного. Удачное освещение влияет не только на параметры съемки, но и на композицию, на картинку в целом. Я только это имела в виду.

Александра
Хорошо. Почему у других невест нет ряби на лице,а у меня есть? Фото с шумом ты считаешь хорошими именно по качеству,а не по композиции и цвету? Снятые в гостинице,ЗАГСе и в кафе ТЫ считаешь хорошими???

Марина
Ты другие свадьбы видела только в интернете, в маленьком размере. Может на оригиналах тебе и там шумы повидятся.

Александра
Мне ничего не видится!!! У тебя ВК отличные фото со свадьбы. Еще раз спрошу. Ты мои фото считаешь хорошими?

Марина
Они ничем не отличаются от остальных. Я отвечаю только за съемку. Я не отвечаю за организацию и обстановку. Если кто-то более ответственно подошел к подготовке, а кто-то менее, то и картинка соответствующая.

Александра
Я значит по твоему не ответсвенно подошла?
Результат съемки моей свадьбы хороший по твоему мнению?

Марина
Результат складывается из многих факторов. В том числе не зависящих от меня. Я отработала так же, как и на всех других свадьбах.

Александра
Спасибо. Я еще раз во всем убедилась. Дай Бог тебе всего самого хорошего!

Как видно из прочитанного, я ничем не угрожаю, а пытаюсь выяснить все в личных сообщениях. И что получаю? Ни одного конкретного ответа на мои, достаточно простые вопросы и публичные обвинения в угрозах.


Уважаемые профессиональные фотографы! Ответьте мне пожалуйста. Действительно ли фотограф профессионал с дорогостоящей техникой не может снять хорошие фото, яркие, без шума, в гостинице, ЗАГСе и кафе, в местах сильно отличающихся от идеальных условий фото студии? Разве перед фотографом не стоит задача все передать максимально красиво, ярко и четко?
Просто возникают сомнения:
- либо я не права, что прошу от фотографа четких, ярких, без «шума» фотографий,
- либо нет смысла приглашать профессионального фотографа, раз места и освещение так сильно влияет на качество работы.

'
8 лет назад
Пусть администрация выносит вердикт..Я то просто фотограф..Но добавлю если я накосячу то буду переделывать пока мне спасибо не скажут..Тоесть до достиженя результата..Но это я,как остальные не знаю..Но должны как я))Всем удачи в новом году!
'
8 лет назад
Доброго времени суток!
Читаю и прибываю в шоке, как вообще мог произойти такой поворот событий((((
Я знаю и Марину и Александру и от обеих друг о друге слышала только хорошее и тут такое..... Явно произошло какое-то недопонимание! И очень жаль, что так в итоге публично разбирается эта ситуация!!!
Никогда от Марины о Александре ничего плохого не слышала и уж точно Марина плохо Саше не сделала бы, да зачем!!! Марина Никитина явно старалась сделать все возможное для хороших фотографий, уверенна, так как часто сама видела как Марина работает - с максимальной отдачей!!! Марина профессионал, я сама училась у нее и несколько раз была в качестве клиентки на фотосессии, поэтому могу высказать и свое личное мнение о сотрудничестве с Мариной Никитиной! Обучает фотоискусству Марина много лет и фотографирует многих звезд на протяжении длительного времени, поэтому бесспорно Марина Никитина профессинал!!! И конечно у нее свое видение и свой стиль работы, который вибирают те, кому он близок!!! Соглашусь со всеми, кто отвечает на публикацию в том, что надо увидеть всю серию фотографий, чтобы что-то ответить на такие обвинения!!! Исходя из сообщений здесь, Александра пишет, что получила от Марины Никитиной 432 фотографии в авторской обработке, а мы увидели только малюсенькую выборку! Часто клиентам что-то нравится, а что-то нет, у каждого свое видение! Саша, ну неужели из такого колличества ничего не понравилось?! Никого судить не могу и не буду, так как не была свидетелем не договоренностей, не видела все фотографии с данной съемки и еще очень важный момент, никогда не надо забывать клиентам о том, что и от них многое зависит на фотосессии, то в каком они настроении, какая обстановка и т.д.!!! Да конечно, если фотограф профессионал, он должен выполнить все как знает и умеет, поэтому повторюсь, что Марина наверника сделала все возможное из складывающихся обстоятельств и условий, тем более не студийной съемки....!!! к тому же большинство женщин самокретичны, я и сама такая, но скажу от себя, как от клиента Марины Никитиной, у которой была на нескольких фотосессиях: на фотографиях Марины я себе очень нравлюсь и очень благодарна за то, как она меня сфотографировала и как обработала мои фотографии!!! Все конечно индивидуально и многое зависит от разных обстоятельств! Лично я Марише очень благодарна за данные мне знания и опыт и восхитительные фотографии, что она мне сделала!!!
То как сложилось у Александы с Мариной, лично мне очень жаль, сочувствую обеим, все это очень неприятно, я очень надеюсь, Мариша и Саша, что вы все же уладите это недопонимание между вами как можно скорее!!! Саша, ты этими постами только привлекаешь внимание к Марине, кто действительно захочет разобраться, зайдет на ее сайт, группы и увидет ее работы, ты и сама пишешь как они хороши, тот кому понравится стиль ее фотографий останется с ней, придет к ней вновь, тот кому нужно другое пойдет искать дальше!
Я желаю вам поскорее между собой спокойно договориться и все спокойно уже разрешить!!!!
'
8 лет назад
Только увидела сообщение о возврате денег! Саша, ты пишешь, что это просто работа, что проще переснять...ужас! Это ТРУД, неимоверный труд фотографа снимать целый день свадьбу, да ещё и в таких условиях, а потом еще и недели обработок!!!!!! Чтож за отношение такое к фотографу как к рабу!!!! Даже не знаю с чем и сравнить, чтоб понятьней было.... НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Фотограф же тоже живой человек, а не робот и тем более мама еще маленького ребенка, да и не одного!!! Тем более по отношению к человеку, кто действительно трудился!!!! А ты готова тогда вернуть Марине ее силы, время, которое она забрала у своих детей и посвятила тебе??!???!!! Да, ты заплатила деньги и у тебя важное событие было....но сколько уже нервов на это все потраченно... И работу Марина Никитина добросовестно свою наверника выполняла!!!! Сужу я так, исходя из своего опыта!!! Ты недовольна результатом съемки, но ты сама Марину выбрала, а не она тебя и Марина наверника сделала все возможное!!!! Если не нравятся шумы, то договоритесь их убрать, это же возможно!!!
Удачи вам завершить все же ПО-ДОБРОМУ эту ситуацию!!!!
'
1 2 3 4 5 6 7 8

Сообщение в эту тему



Форум → Фотографы: новые темы


Алексей Киселев - фотограф - Владимир-Мо...23 52 / 113113 1 год назад ← Влад Борисов
Фотограф во Владимире 0 / 5078 5 лет назад ← Александр Матвеев
Специальные цены на фотосъемку Вашего то... 15 / 42288 6 лет назад ← Маргарита Балабанова
Свадебная съемка от View Crew (акция) 1 / 7552 7 лет назад ← Вероника Федоренкова
Cвадебный сезон 2017 ! 2 / 6714 7 лет назад ← Елизавета Шагал
август-сентябрь, свободные даты(фото) 2 / 3979 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Скидки на фотосъемку Вашего торжества 20... 5 / 10630 7 лет назад ← Елизавета Шагал
Создание свадебного слайд-шоу недорого 0 / 2876 7 лет назад ← Анна Теплухина
Помощь в проведении вашей фотовыставки!... 1 / 4708 8 лет назад ← Ксения Герасимова
Марина Никитина - странный профессионал78 151 / 219262 8 лет назад ← Влад Борисов
Олег Ермаков - фотограф и видеограф. 8 / 14649 8 лет назад ← Влад Борисов
НОВИНКА !!!Цветной дым для фотосессий !... 0 / 3069 8 лет назад ← Игорь Смоляк
ФОТОГРАФ - есть свободные даты! 0 / 3255 8 лет назад ← Борис Пучков
Освободилась дата 8 августа!!! 17 / 32196 8 лет назад ← Илья Якушев
Художник-шаржист 0 / 2650 8 лет назад ← Юрий Анурин
Свободные даты 0 / 2918 8 лет назад ← Svetlana Golicyna
Фотографирую 0 / 2898 8 лет назад ← Олег Потёмкин
АВГУСТ с рассрочкой! 4 / 8527 8 лет назад ← Влад Борисов
Свадебная фотосъемка - БЕСПЛАТНО! 1 / 4547 9 лет назад ← Алексей Киселев
Майская Акция! 0 / 3253 9 лет назад ← Дмитрий Стенько