Форум

О свадьбах

Нужна помощь в организации свадебной церемонии


1 2 3
8 лет назад
Всем привет! Хотелось бы поднять наверное одну из самых актуальных тем,как недорого сыграть во Владимире свадьбу! Хочу так же чтобы подсказали где можно посмотреть свадебные платья (соотношение цена-качество),свадебные кольца. К какому фотографу лучше обратиться? Вообще масса вопросов и планов,очень бы хотелось пообщаться с грамотным человеком с чего начать и как все завершить))))Вообще не в курсе как и что вообще,новичок в этом деле и никогда особо не заморачивалась на эту тему...Девушки и молодые люди,прошу помочь создать свой маленький праздник!!!
8 лет назад
Определиться с ведущим - это залог хорошего настроения для вас и гостей ) О том, насколько этот ведущий соответствует вашим ожиданиям вы сможете судить только после личной встречи И!, желательно, некоего вердикта со стороны фотографа/оператора (ужо поверьте, мы смотрим на них всех со стороны и наверняка можем дать некоторую оценку) Фотографа же и оператора выбирать после просмотра хотя бы пары работ, причем не 3 минут видео или 10ка снимков из портфолио, а всей свадьбы целиком. Полагаться на мнение подруг и т.п. не стоит. На вкус и цвет все фломастеры разные ) Банкетный зал изначально выбираем по кол-ву мест, далее консультируемся с тем же ведущим или фотографом/видеографом и, напоследок, контрольное посещение))))))))))))) Расписание торж части (с учетом своих интересов) обсуждаем опять-таки с фотографом/видеографом, банкета - ведущим. Что касаемо даты торжества ....Настоятельно рекомендую СНАЧАЛА решить кто будет обслуживать вашу свадьбу, где она будет проходить И, ..если на +/- определенную дату все интересующие вас специалисты свободны (и именно их вы хотели бы видеть на своем торжестве), соотв-но на эту дату и назначать ) Причем, если речь идет об июле, августе, сентябре, то подбирать персонал я советую уже сейчас. За пару месяцев ДО вы рискуете остаться ни с чем ) Ну вкратце вот так ) Платья-кольца, увы, не мое ) По общим вопросам пишите в ВК ) Консультирую, рекомендую бесплатно, себя не навязываю, стараюсь быть объективным, но, бЭзусловно \"со своей колокольни\" ))))))))))))))
'
8 лет назад
Я думаю, в первую очередь, нужно определиться сколько денег Вы можете себе позволить потратить на свадьбу. Затем определиться с количеством гостей и подбирать ресторан. Все-таки самая затратная статья свадебного бюджета - это ресторан. Фотографов и видео, наверное, выбирать лучше по принципу \"нравится - не нравится\". Посмотреть работы, выбрать несколько людей, чьи работы понравились, встретиться с двумя-тремя и посмотреть, легко ли Вам с ним. Я думаю, очень важно, какая между Вами и фотографом установится связь. От этого будет зависеть насколько легко Вам будет работать на съемке и от этого будет зависеть результат. И, конечно, не откладывать. Хороших специалистов на популярные даты очень быстро разбирают. По свадебным платьям могу сказать, что у нас город небольшой и вполне можно объехать все салоны и посмотреть что где есть и что где стоит. Есть вариант сшить платье, но не уверена, будет ли это дешевле, чем покупать готовое. Там все зависит от того, чего Вы хотите - чем сложнее пошив и ткань - тем дороже будет платье. В принципе, я думаю, если хотите сэкономить, можно сшить что-то простое, элегантное и красивое. А какой у Вас вообще бюджет сейчас? Сколько гостей планируете? Есть ли какие-то мечты или пожелания, что бы Вам хотелось обязательно на своей свадьбе увидеть? Или может быть есть представление того, чего Вы 100% не хотели бы видеть? Лично я очень мечтала о свадьбе в Праге. Но, к сожалению, желания так и не совпали с возможностями :))))))))))
'
8 лет назад
По бюджету:
Ресторан 2000-3000 с человека
Фотограф: от 20 и вверх, верхняя планка не ограничена, иногда выше Москвы у некоторых )
Видео - от 30 и также вверх

лимузины в топку, лучше нормальные машины

'
8 лет назад
И с Глебом согласен на все 100:
начните с ведущего
'
8 лет назад
Предложу немного своих мыслей на эту тему:

http://www.stihi.ru/2010/06/17/6249 /> http://www.stihi.ru/2010/06/30/6895 /> http://www.stihi.ru/2010/08/11/4925
'
8 лет назад
Могу предлжить скидку в 20% на букет невесты и букеты для остальных,магазин Цветов,шаров,подарков на Б.Московской 9.
Также если будете украшать зал шарами 25 р. за гелиевый шар,самая дешевая цена в городе.8-961-113-11-39 - Тимур
'
8 лет назад
Ксения, добрый день! Я специализируюсь на свадебной флористике и декоре. Могу проконсультировать вас в этих сферах. Расскажу вам о разных стилях свадьбы, о декоре зала, стола молодожёнов, фотозоны, о площадки выездной регистрации и в целом о направлениях, трендах и возможностях декора. Ну и, разумеется, могу поделиться знаниями о подборе флористики: букет, бутоньерка и др. композиции..))
А также обсудим из чего и как составляется смета по каждой позиции. И вы узнаете, потенциал того бюджета, который вас интересует.
Вы можете посмотреть мои работы и задать мне вопросы на моей странице в В Контакте: http://vk.com/flowergirl33 /> А также по тел. 8-920-623-23-93

С Наилучшими пожеланиями Наталья Синолуп
мастерская флористики и декора Цветочница
'
8 лет назад
Тимур Цветков: Также если будете украшать зал шарами


я наивно полагал что шары на свадьбе - в прошлом
'
8 лет назад
Ксения, по своему 5-летнему опыту работы и обучению у лучших профессионалов посоветую вам следующее:
1. Определиться с возможным бюджетом и кол-вом гостей.
2. Выбрать дату и место проведения банкета (в том числе и церемонии)-в идеале они должны быть рядом.
3. Обратиться к профессионалу за помощью в написании тайминга всего свадебного дня (если сами пока этого не наметили)
4. После этого выбирать услуги специалистов, исходя из личных предпочтений отзывов и бюджета.
5. Затем воедино собрать всю информацию, всех забронировать и ждать этого чудесного дня!

Не пишу про платье украшения и проч. проч тк обычно этим не занимаюсь при подготовке, невесты сами все выбирают.
'
8 лет назад
pc начинать подготовку с ведущего??? насмешили
'
8 лет назад
Надо с фотографа))
'
8 лет назад
Недорого это когда знакомые водители возят..хороший друг проведет свадебное торжество,диджея с аппаратурой можно нанять,ну и фото с видео нанять на загс и прогулку часа на три..остальное тоже попросить отснять друзей..Погуляете не хуже чем за большие деньги,главное что бы компания подобралась позитивная и всем весело было..
'
8 лет назад
Ксения, добрый день! Хотите получить ответы на самые сложные вопросы о подготовке свадьбы, приходите на мероприятия, которые проводит Школа Счастливых Молодожено г. Владимир. На них мы делимся секретами успешных свадеб и рассказываем, на что необходимо обращать внимание при организации своей свадьбы. Кроме того, наши молодожены могут лично задать любой волнующий их вопрос и пообщаться с экспертами Школы Счастливых Молодоженов, а это профессионалы и лучшие специалисты свадебной индустрии из различных сфер деятельности (организаторы, ведущие, фотографы, видеографы, флористы, визажисты, оформители, представители свадебных салонов и т.д.) Ближайшее мероприятие состоится 13 февраля! Подробности в нашей группе в Контакте. Будем рады встречи
'
8 лет назад
Иногда читая многие советы, сильно улыбаешься!)
Лично мое мнение, что экономить на профессионалах, которые будут работать на Вашем самом счастливом дне в жизни нельзя. Друг проведет свадьбу??? Хм, что то я в этом сомневаюсь. ЗАГС? А нужен ли он вообще? Я всем своим молодоженам советую росписаться в четверг, а в пятницу будет Вам и регистрация и вечеринка? Друзья отфоткают банкет? И каков будет результат? А и еще, я советую начать поиск специалистов с ведущего и кого это смешит я удивлен)) Конечно же каждому свое, можно и выкуп в подъезде, и катание 6 ти часовое, и загс, и банкет в столовой, и платье в прокат взять))))) Красота)))
'
8 лет назад
Я думаю, по поводу \"друг поснимает\" это был сарказм))) Если экономить на профессионалах нельзя, дайте совет на чем можно! Я думаю, Ваш совет очень многим невестам поможет. Экономическая ситуация такая сейчас в стране, что на чем-то экономить нужно, а вот на чем? И что делать, если деньги есть только на столовую, а хочется в \"Вознесенскую слободу\"? P.S. Если бы я замуж выходила, я бы точно не с ведущего начала подготовку.
'
8 лет назад
Всем добрый вечер. Думаю для того, чтобы правильно распределить запланирован ый бюджет (даже если он небольшой) существуют свадебные организаторы. Согласна, что их работа тоже стоит определенную сумму, но именно эти люди грамотно спланируют и воплотят в жизнь то, что можно уместить в рамки вашего бюджета, при этом постараются сделать мероприятие современным, красивым, соблюдая баланс и общую концепцию во всем. При этом грамотно подскажут на каком пункте можно экономить, а какую статью расходов стоит укрепить. Конечно сделать идеальную свадьбу с большим количеством гостей и маленьким бюджетом сложно, но есть много разных решений, ведь каждая из нас, девушек, достойна своего волшебного дня.
Именно поэтому, девушки, дорогие, не стесняйтесь обращаться к свадебным организаторам. Они помогут вам грамотно распорядиться вашим бюджетом, помогут создать вашу сказку и станут вашим помощником на протяжении всего периода подготовки. Ну а на самом торжестве, вы будите только наслаждаться своим днем, так как организатор обязательно будет координировать ваш волшебный день.
'
8 лет назад
Абсолютно согласна с Катериной, нужно обратиться к организаторам, чтобы ожидаемое совпало с реальностью.
'
8 лет назад
Согласен с Катей, что организаторы это не заменимые люди, как и агенства.
А по поводу моего мнения, к кому первым обратиться и почему нужно начинать с ведущего, готов рассказать в личной переписке!) С уважением, Евгений Федькин!
'
8 лет назад
Надо чтобы друзья которые вам помогут в проведении свадьбы конечно были в теме..Я вот иногда друзьм без или за малые деньги снимаю..для них экономия и мне приятно..
'
8 лет назад
А чего в личке писать? Напишите здесь, на форуме. Сразу огромному количеству невест сможете помочь.
Лично мое мнение такое:

1)Сначала выбираешь ДАТУ. (А иначе как ты будешь нанимать специалистов, если ты не знаешь дату торжества)
2) Определиться с количеством гостей. (Потому что это поможет выполнить пункт 3).
3) Примерно раскидать бюджет (Потому что нужно хотя бы примерно представлять, сколько ты готов потратить на того же ведущего и сколько ты можешь накинуть сверху, если \"тот самый ведущий\" будет стоить дороже запланированного)
4) Выбираем агентство (если есть деньги на агентство) и дальше уже готовимся вместе с ним.

Если понимаем, что на агентство денег нет и мы будем как-то сами готовиться, то приступаем к плану Б. По этому плану подготовка будет такая:
4) Определяем стиль свадьбы.(Потому что стиль и оформление будет влиять на выбор ресторана)
5) Подбираем ресторан (Потому что найти подходящий ресторан сложнее, чем найти хорошего ведущего)
6) Подбираем ведущего, фотографа, видеооператора, оформителя и т.д.
Собственно, можно пункты 5-6 делать параллельно.

А дальше уже идут мелочи, которые вытекают из личных предпочтений, стиля свадьбы и бюджета. И, кстати, если денег нет на агентство, то было бы хорошо хотя бы координатора на день свадьбы нанять. Я тут почитала несколько историй на тему: \"Один день из жизни свадебного координатора\" и поняла, что толковый координатор на свадьбе просто необходим.
'
1 2 3

Сообщение в эту тему



Форум → О свадьбах: новые темы


Скачать видео 0 / 56 5 дней назад ← Matvey1
Техника 0 / 78 8 дней назад ← Matvey1
Новое производство отечественных АВО ком... 0 / 105 10 дней назад ← Matvey1
Подскажите хороший центр йоги 3 / 249 13 дней назад ← Kiriklll2
Порекомендуйте качественные массажные кр... 2 / 244 13 дней назад ← Bulatov
Привет всем коллегам,чего то захотелось... 7 / 3081 15 дней назад ← Matvey1
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 0 / 3902 4 года назад ← Юрий Анурин
СУПЕР АКЦИЯ НА СВАДЬБЫ В СЕНТЯБРЕ И ОКТЯ... 0 / 4309 5 лет назад ← Максим Дергачев
Нужен фотограф или видеограф на свадьбу? 0 / 5031 5 лет назад ← Дмитрий Стенько
СВАДЕБНЫЙ ПОРТРЕТ на заказ по фото 1 / 6872 6 лет назад ← Юрий Анурин
Огромные скидки на декор свадеб! 50%!!! 0 / 3538 6 лет назад ← Juliaberg
О свадебном платье 0 / 2886 6 лет назад ← Танюша Шпагилева
Красивое свадебное видео с отличной цено... 0 / 3039 6 лет назад ← Александр Бурлев
"РАСПРОДАЖА" )) моих услуг на... 0 / 3343 7 лет назад ← Глеб Семенов
ДЕГУСТАЦИЯ ТОРТА состоится на Выставке 2... 0 / 4860 7 лет назад ← Juliaberg
АСТРОЛОГ. ЛУЧШАЯ ДАТА. СОВМЕСТИМОСТЬ. ПР... 0 / 3959 7 лет назад ← Ирина Леонова
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 1 / 4533 7 лет назад ← Евгения Евгения
Нужен фотограф для фотосессии в стиле lo... 19 / 32931 7 лет назад ← Max Hovalkin
КАК СЭКОНОМИТЬ НА СВАДЕБНОМ ДЕКОРЕ ? 2 / 3549 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Выездная регистрация под ключ! 0 / 8568 7 лет назад ← Juliaberg