Форум

О свадьбах

Примерный бюджет Владимирской свадьбы


1 2 3 4 5 6
10 лет назад
Вот такой бюджет общими усилиями составляли пару лет назад ... пора бы его обновить.
Что-то с тех пор изменилось?

------------------
Попытались прикинуть примерный бюджет Владимирской свадьбы.
Условия такие: гостей 50 человек, сильно не шикуем, но свадьба нормального добротного уровня.
Так сколько же стоит свадьба во Владимире?
------------------

Госпошлина в ЗАГС - 200 р.
Плата за регистрацию брака в большом зале - 950 р

Платье, фата, туфли, перчатки, подвязка, чулки, бельё - 24 т.р
Прически и макияж в день свадьбы, маникюр - 2 т.р.
Костюм жениху, ботинки - 13 т.р.

Свадебный букет, бутоньерка - 2 т.р.
Кольца - от 5 т.р.

Тамада+DJ - 15 т.р.
Фотооператор - 10 т.р.
Видеооператор - 10 т.р.
Украшения на машины 1 т.р.

Итого: 83 050

Дополнительно:
Цветы на стол молодоженам 1,5 т.р.
Итого: 1500

Гости:
Приглашения - 50р на человека
Банкет - 1000р на человека (от 600 до 3000 рублей)
Алкоголь - 500 р на человека
Торт - 100р на человека

Итого: 1650 р на человека, если гостей 50, то получается 82 500

Всего: 168 050
10 лет назад
Мало как-то...На невесту минимум 30.000 надо брать. Фотограф и видео-оператор совсем дешевые. Конечно, и за такие деньги можно найти, но добротной свадьбой это уж точно никак не назовешь. Скорее это будет свадьба эконом-варианта.
'
10 лет назад
Это старые подсчеты, год 2010)))
'
10 лет назад
Бюджет свадьбы для начала должна определить сама пара. Есть 250 тыс и 30 гостей, например. Потом надо раскидать эту сумму на все, что необходимо и придерживаться сметы. Если на что-то не хватает, искать услугу дешевле, либо добавлять. Сэкономить можно на непопулярных датах (услуги могут стоить дешевле).
Если начинать готовиться к свадьбе, не имея четкого представления о возможном бюджете, можно все потратить на ресторан и наряды и не останется на красоту и развлечения.....
Подробнее всегда проконсультирует опытный свадебный распорядитель или организатор.
'
10 лет назад
Ольга Ковалёва: Бюджет свадьбы для начала должна определить сама пара.

Конечно сама )) А хочется понять на какой именно бюджет паре стоит сейчас ориентироваться чтобы всё было прилично. Илья прав, эти подсчеты старые :)
'
10 лет назад
считаю, все относительно и индивидуально. Мы, к примеру, предлагаем нашим молодым заполнять анкету, ведем свою статистику, один из вопросов - предполагаемый бюджет свадьбы. Пункт от 200 т.р.и выше - довольно популярный. Но встречаются свадьбы и за 80 т.р., и даже за 50 т.р.
'
10 лет назад
Хотела бы я посмотреть на свадьбу с бюджетом 50 т.р. !!!!У меня сейчас сестра к свадьбе готовится, там никакого бюджета нет и в помине. Денег тоже не особо много, но она уже и ведущего заказала не дешевого, и фотографа. И смета уже приближается к 200.000 рублей даже без учета ресторана. А на чем экономить? Какие более дешевые услуги? Не \"урезать\" же фотографа и просить друзей снять на мыльницу? Дешевые услуги почти всегда гарант низкого качества. Уж лучше от чего-то отказаться совсем, чем набирать всего сомнительного качества. Я уже была на такой свадьбе. Жуть просто! Сейчас вот сидим с сестрой, \"режем\" оформление зала. Пока отказались от цветов на каждый стол гостю. Не особо много сэкономили, но я думаю, что тут копеечку сэкономим, там две..Может в общем экономия выйдет более менее ощутимая.
'
10 лет назад
спорить не буду, говорю, как есть) Ведь кто-то вообще без торжества обходится, сразу отдыхать! Но это не про Владьбу и ее друзей!))
'
10 лет назад
По поводу 250 тыс. Я имела в виду не здесь и сейчас, а возможность потратить. Пример. Есть дата свадьбы, 4 мес на подготовку. Пара имеет 150 тыс, может бронировать площадку, ведущего, фото видео что самое дорогое и важное. Потом 100 тыс. Заработали за это время, распределили на остальное, что покупается но не бронируется, например, наряды и тп.
Если начать бронировать все что нравится и покупать, то можно уйти в бюджет до бесконечности и в итоге не справиться с тратами.
Приблизительный минимум можно описать на 2014 год, как то пошлина в загс и тп, но можно сделать свадьбу с бюджетом до миллиона, поэтому имеет ли смысл писать что сколько стоит, ведь разброс цен на эконом свадьбу до вип будет приличный.
'
10 лет назад
Указанный здесь бюджет взят из расчета средне-низкой стоимости ведущего, фото и площадки. В этом отчете не говорится о качестве тех или иных услуг, а показанна приблизительная картина окончательных затрат, а не моментальных! То есть, клиент планируя свадьбу может увидеть минимальный коридор цен и затраты, которые он получит! Действительно, весь этот бюджет распределяется равномерно, и расходы проходят постепено, но итог так же как и в строке \"Итог\" в завершении будет один и тот же и варироваться от набора исполнителей до их качества. Сюда можно добавить расходы на \"медовый месяц\", но это все индивидуально и ни каждому нужно! Повторюсь в этой статье: Во-первых- 2010 года, Во-вторых - указаны очень средне-минимальные цены (хотя знаю, что во Владимире есть ведущие и за 5000 рублей и за 50 000) и В-третьих необходимый набор услуг, хотя и их них можно многое убрать. ИМХО
'
10 лет назад
по фото-видео думаю можно сделать поправку на время года - например: зима 15тр/лето 25тр
'
10 лет назад
Илья Сорокин: Это старые подсчеты, год 2010)))


даже в 2010-м фото-видео уже стоило раза в 1,5-2 дороже...
'
10 лет назад
Максим ;) [spoiler]
Илья Сорокин: Указанный здесь бюджет взят из расчета средне-низкой стоимости ведущего, фото и площадки.
[/spoiler]
'
10 лет назад
Ну тогда понятно..
'
10 лет назад
Ребята, (обращаюсь к тем, кто предоставляет услуги) вы иногда думайте не только про себя, но и про тех, кто нас выбирать будет. Не у всех будут такие деньги - какие мы хотим!
'
10 лет назад
Можно конечно влупить любую сумму за свою продажу, (видео) , но всё должно иметь здравый смысл. Получается что 15000 за свадебное видео - это минимум?
'
10 лет назад
и какой тогда максимум...?
'
10 лет назад
Давайте тогда не всё сразу ... а сначала фото и видео например. Понятно что цены разные, можно и за 5 найти (лучше не надо)) и за 50 ... но в среднем где-то по 20000 на фото и на видео для Владимира 2014 выглядит ок?
'
10 лет назад
Olga (Ольга Дима): и какой тогда максимум...?

Спойлер!
Бесконечность! Ведь свадьбу можно отпраздновать за границей, как одним молодоженам, так и пригласить своих гостей с собой за свой счет. А уж как раздуваться бюджет приглашая звезд российской и европейской эстрады.))))) Поэтому максимум определить сложнее, чем минимум!
'
10 лет назад
Сергей Шереметев: Можно конечно влупить любую сумму за свою продажу, (видео) , но всё должно иметь здравый смысл


Ок.. Здравый смысл... Мы тут еще на старом форуме считали сколько же стоит, в среднем, работа видеооператора на свадьбе. В смысле, высчитывали именно почасовую стоимость со всеми вычетами. Не очень, скажу я вам, огромные цифры получались.
Можно купить один раз видеокамеру тысяч за 150 и снимать ей пять-шесть лет, пока совсем не сдохнет, а можно менять аппаратуру каждый год-полтора, поскольку уже через 10-15 свадеб матрица начинает выгорать и портить картинку.
Можно вместо видеокамеры снимать на фотоаппарат (DSLR-съемка), т.к. картинка по всем параметрам в несколько раз лучше, но и снимать в несколько раз сложнее. К DSLR нужны объективы, общая стоимость которых тоже около 100 тысяч. В итоге, один комплект камеры будет стоить 150 - 200 тысяч. Я снимаю в две камеры. Иногда даже в три. Учитывая взаимозаменяемость объективов и прочей мелочевки, можно сказать, что мой камерный комплект стоит примерно 300 тысяч. Вопрос: \\\"Почему так дорого?\\\" задавайте фирме Canon. И это я еще не считаю штативы, стедикам, рельсу, свет, микрофоны, аккумуляторы, рекордер, и т.д. (они служат несколько дольше). В итоге получается, что если мы возьмем стоимость съемки свадьбы - 15 тысяч, то получается, что я должен снять 20 свадеб в год-полтора только для того, чтобы окупить затраченные на аппаратуру средства. Плюс налоги, а это около 50 тысяч в год. Плюс оплата ассистента, который будет снимать второй камерой. Плюс всякая мелочь. Это были расчеты на видеосъемку только, а ведь есть еще и монтаж... В среднем, на монтаж свадьбы уходит примерно неделя... Это в среднем, а бывает, что и до 2-3-х месяцев затягивается. Именно поэтому такие сроки, кстати...
Ребята, наверное, я открою вам Огромный Секрет, но я занимаюсь этим не только потому, что я люблю это, но и потому, что я хочу заработать. И мне это кажется абсолютно нормальным желанием..
Хотя... может, оно и правильно - купить один раз видеокамеру и гнать себе, гнать лет пять... Установить стоимость съемки в 10 тысяч объявить \\\"антикризисные\\\" цены, и жить в свое удовольствие. С точки зрения бизнеса и здравого смысла, как мне кажется, так было бы даже правильнее...
Извините, что несколько сумбурно все это получилось, просто мысли так текли...

А насчет максимальной стоимости, то я согласен с Ильей - бесконечность! У меня есть даже возможность снять свадьбу на на настоящую кинокамеру, на которую снимаются почти все современные фильмы, и которая, с необходимым обвесом, стоит около 10 млн... Но и стоимость, в таком случае, будет никак не 15 тысяч)))
'
10 лет назад
Макс, а ведь можно еще свадьбу и в 3D снять, вот там вырастет ценник )))))
'
1 2 3 4 5 6

Сообщение в эту тему



Форум → О свадьбах: новые темы


Привет всем коллегам,чего то захотелось... 6 / 2772 4 месяца назад ← Влад Борисов
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 0 / 3867 4 года назад ← Юрий Анурин
СУПЕР АКЦИЯ НА СВАДЬБЫ В СЕНТЯБРЕ И ОКТЯ... 0 / 4278 5 лет назад ← Максим Дергачев
Нужен фотограф или видеограф на свадьбу? 0 / 4998 5 лет назад ← Дмитрий Стенько
СВАДЕБНЫЙ ПОРТРЕТ на заказ по фото 1 / 6834 6 лет назад ← Юрий Анурин
Огромные скидки на декор свадеб! 50%!!! 0 / 3519 6 лет назад ← Juliaberg
О свадебном платье 0 / 2864 6 лет назад ← Танюша Шпагилева
Красивое свадебное видео с отличной цено... 0 / 3013 6 лет назад ← Александр Бурлев
"РАСПРОДАЖА" )) моих услуг на... 0 / 3316 6 лет назад ← Глеб Семенов
ДЕГУСТАЦИЯ ТОРТА состоится на Выставке 2... 0 / 4839 7 лет назад ← Juliaberg
АСТРОЛОГ. ЛУЧШАЯ ДАТА. СОВМЕСТИМОСТЬ. ПР... 0 / 3932 7 лет назад ← Ирина Леонова
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 1 / 4493 7 лет назад ← Евгения Евгения
Нужен фотограф для фотосессии в стиле lo... 19 / 32637 7 лет назад ← Max Hovalkin
КАК СЭКОНОМИТЬ НА СВАДЕБНОМ ДЕКОРЕ ? 2 / 3521 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Выездная регистрация под ключ! 0 / 8536 7 лет назад ← Juliaberg
Оформление стола молодоженов под ключ за... 0 / 3338 7 лет назад ← Juliaberg
Шаржист на свадьбу 0 / 2627 7 лет назад ← Юрий Анурин
Новые модели мужских костюмов!!! В салон... 0 / 2939 7 лет назад ← Дарья Щелокова
Фотограф Наташа Ланская, видеооператор С... 0 / 2895 7 лет назад ← Аринка Федорина
ТРЕБУЕТСЯ ФОТОГРАФ на 5 АВГУСТА 2016 г.... 1 / 4439 7 лет назад ← Илья Якушев