Форум

О свадьбах

Нужен ли выкуп невесты, если нужен то зачем?


1 2
10 лет назад
Такая тема интересует меня как видеографа.
Очень интересно послушать мнение будущих невест и женихов.
Ну и конечно уже состоявшихся мужей, которые через это прошли... и их жён, которые позже всё это смотрели.
10 лет назад
С нашими подъездами.стенами.мусоропроводами.свадебными заданиями для жениха....... с банальными словами_ Й ВЫ ГОСТИ ГОСПОДА....
Лучше ничего не надо устраивать! Всё равно этот материал не пойдёт не в клип не в фильм для гостей., Пустая трата времени.
Только уж если ооооочень постараться подружкам невесты и придумать что-то оригинальное и не \\\"бородатое\\\" !!!
'
10 лет назад
+100500!!
'
10 лет назад
+ !
У меня последнее время все чаще свадьбы без выкупа.
Да и при монтаже своих клипов я стараюсь не использовать сцены с выкупов, по причине однообразия и копирования чужих выкупов взятых из интернета.
'
10 лет назад
поддерживаю всё выше перечисленное
вечное неудобство съёмок в подъездах
толкания и проскальзывание сквозь гостей
что бы запечатлеть как жених отдаёт деньги за \"бородатые\" конкурсы и испытания
всё это того не стоит
да .. блин... много чего ещё можно сюда добавить
это один из множества примеров
почему не нужен выкуп....
'
10 лет назад
я ЗА непохожие и особенные выкупы! Знаю, некоторые мои талантливые коллеги делают целые театрализованные интересные представления! Оставляем традицию, друзья мои, но адаптируем ее под реалии нашего времени))
'
10 лет назад
Все видели как выглядят наши подъезды.? Не лучше ли потратить это время на фото и видео сессию, и получить больше красивых фотографий и видео?
'
9 лет назад
А мне кажется, что это очень неплохая традиция. В конце-концов должна быть хоть одна русская традиция на свадьбе. Кроме того, это может быть один из самых веселых моментов на свадьбе. Главное, чтобы жених не был против и придумать что-то свое, а не брать заезженные конкурсы из интернета. От страшных, темных и узких подъездов можно отказаться и провести весь выкуп рядом с домом - это не проблема.
'
9 лет назад
Выкуп как традиция... Для меня это совершенно не логичное объяснение
Что традиционного в прокалывании шариков, растапливания льда,свидетель переносящий жениха на руках через ступеньки и т.д ?
Я просто хочу понять для чего делать выкупы , а точнее понять логику людей.
Я понимаю что бывают разные ситуации, но я думаю что на свадьбе должно быть так как хотят молодожены, а не бабушки , мамы и другие родственники. Неужели молодожены хотят выкупы?
'
9 лет назад
Ну если \\\\\\\"традиция\\\\\\\" для Вас не аргумент, значит нужно убирать все традиции: караваи, первый танец, букет т.д. Каждая традиция, на мой взгляд, это часть свадьбы. Может, нам и букет не надо швырять - это как-то нелогично, и все остальное как-то тоже. И почему Вы думаете, что выкуп хотят только родственники. Мне кажется, именно мамам и бабушкам глубоко все равно будет выкуп или нет. Это такая чисто молодежная забава. Итак, для чего выкуп, на мой взгляд:

1. Это традиция, наша традиция, а не американская/европейская. В конце концов пусть хоть одна русская традиция будет. И эта традиция - часть свадьбы. По мне, так вполне себе аргумент.
2. Выкупы могут быть интересными и можно найти решение, как уйти из темных подъездов. Никто не мешает сделать свой, оригинальный и индивидуальный сценарий выкупа. Я видела несколько фото-отчетов с таких выкупов - это действительно интересно, интересно смотреть фотографии, интересно в этом участвовать. И выкуп, как часть свадьбы, может быть не менее интересным, чем сам свадебный вечер. По крайней мере, ничуть не менее интересно, чем конкурс с переодеванием в непонятные костюмы.!!!!И я обращаю Ваше внимание, Сергей, именно на этот пункт!!! Потому что Вы почему-то зациклились на всякой ерунде (лед, шарики, спрятанные туфли) и не видите, что выкуп можно сделать интересно.
3. Выкуп как средство развлечь гостей. Им и так несладко приходится, потому что пока жених с невестой делают снимки и видео, все гости мыкаются и не знают чем себя занять. Ничего не происходит, они предоставлены сами себе. Выкуп - это неплохой способ развлечь гостей.
Собственно, в связи с вышеперечисленным я как будущий молодожен хочу выкуп.

А теперь вопрос: чем Вы предлагает заменить выкуп? И как его заменить так, чтобы и картинка была красивая, и молодожены были счастливы, и гости не скучали?
'
9 лет назад
Елена Тоготина: А теперь вопрос: чем Вы предлагает заменить выкуп? И как его заменить так, чтобы и картинка была красивая, и молодожены были счастливы, и гости не скучали?


Попробую обьяснить свою логику, но для начала напишу второй раз то, что уже писал несколько страниц назад.
Я просто пытаюсь понять \"ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН ВЫКУП\".
Различные мнения это тоже хорошо, но , думаю, не только мне, было бы интересно послушаю доводы. И не только от Вас , вообще любые доводы----- почему нужен выкуп. ?
Но \"Дань традициям\"..... в общем как по мне это не довод, а просто два слова. Но опять же, это Ваш день Вы вольны делать то что захотите.
Выкуп - дань традициям, в современной интерпретации полностью утратил свой первоначальный смысл. Одно дело, когда выкуп становится составной частью свадебного сценария, срежиссированный и управляемой опытным профессионалом. При этом выкуп должен стать не \"нагнетающим\" нервозность и волнение перед церемонией, а наоборот, привнести непринужденную атмосферу праздника и веселья с самого начала свадьбы. И совсем другое - когда выкуп - полностью неконтролируемая суета. Кто кричит что опаздываем, кто то (обычно пожилые) начинает перебирать все возможные приметы и обычаи которые когда либо слышали за свою жизнь (так нельзя, тут не ходи,...) При этом всё это превращается в самый настоящий балаган несущий молодым лишь ненужные , большей часть не самые приятные впечатления. Итог - брать на выкуп ведущего- тамаду, чтобы направить весь этот поток в нужное русло.
Ну а Вместо выкупа можно создать красивую атмосферу. Сейчас часто молодожены видят свою свадьбу в европейском стиле, без конкурсов, плакатов и денег. Здорово, когда придумано что-то романтическое. Например, красивое признание в любви, неожиданное появление, различные сюрпризы. Сейчас очень много различных свадебных сюрпризов и услуг, которыми можно воспользоваться для красивой встречи. Главное проявить фантазию или обратиться к специально обученным людям.
Оно понятно, что для молодожен дорог любой момент, но ведь если бы время было потраченно не на выкуп а на фото и видеосессию можно было сделать видео и фото намного лучше, чем те что были сделаны в подъезде.
Просто представьте,... если бы вместо подъездов у Вас было видео как Ваш любимый подьезжает к Вашему дому на карете запряжённых лошадей или использую стрелу и люльку заходит к вам не в дверь, а в окно.(ну это к примеру, и таких примеров у меня НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!!). Или вы встречаетесь в парке на красивой алле в окружении ангелочков, вас посыпают лепестками роз. В общем много чего можно выдумать куда более красивого чем...на выкупе он рисовал на бумаге портрет невесты и вытаскивал спички из яблока....
'
9 лет назад
Я прекрасно понимаю что молодоженам важен каждый миг,но разве нельзя вместо конкурсов в подьезде устроить красивую или креативную встречу жениха и невесты, разве это не лучше?
Всё красиво, молодожены счастливы, гости не скучают.
'
9 лет назад
А красивый и креативный выкуп не подойдет? Нет? Вообще никак?

Я Вам написала несколько доводов, но Вы почему-то уцепились только в один. Кстати, если человек не может сделать креативный выкуп, то что-то другое креативное он тоже вряд ли придумает. И выкуп, конечно же, нужен не для фотографий или видео - ежу понятно, что можно наснимать в подъезде (от которого опять же, можно отказаться), а как раз для того, чтобы разрядить обстановку и получить эмоции. Я была на нескольких выкупах, и там нервозной обстановки и бардака не было. Главное правило для всех - успокоиться и получать удовольствие от дня и \"забить\" на тайминг. В конце концов, это праздник, а не стремление увязаться четко по минутам. И на одной свадьбе я это наблюдала. Невеста совершенно спокойно готовилась с друзьями к выкупу и периодически звонила жениху, говоря, когда нужно выезжать. Ну и естественно, всегда нужно планировать свадебный день с \"поправкой на ветер\", планировать потери времени.
'
9 лет назад
Опросила тут девочек с работы, все высказались за выкуп. Правда довод, может быть не совсем убедительный получился: \"А что, пусть будет! Весело же!\" :)))

И еще одна история, ни в коем случае не камень в огород, просто наблюдение из опыта. На одном из выкупов жених приезжал к невесте на белом коне, даже уроки верховой езды брал для этого. Но получилось так, что невеста этого не увидела, и все свелось к обычной встрече в квартире. Стоило ли все это усилий? Хотя я тут ратую за выкуп, но сравнивать мне не с чем. Я еще не видела свадьбу без выкупа. Вот скоро сестра замуж выходит. Она как раз противник выкупов, посмотрим, как у нее свадьба пройдет.
'
9 лет назад


Елена Тоготина: А красивый и креативный выкуп не подойдет? Нет? Вообще никак?


Поверьте, сколько я уже снял таких выкупов... Ну очень редко бывает что-то стоящее внимания.
ну только если вы придумаете что-то своё, оригинальное, а не возьмёте всё из интернета и из предыдущих свадеб.

Елена Тоготина: 3. Выкуп как средство развлечь гостей. Им и так несладко приходится, потому что пока жених с невестой делают снимки и видео, все гости мыкаются и не знают чем себя занять. Ничего не происходит, они предоставлены сами себе.


вы здесь про выкуп или про фото и видеосессию которая происходит на прогулке пишите?

В любом случае я не ставлю цель удивлять гипер идеями, я пытаюсь на элементарных примерах объяснить что есть варианты интересней \"танцев у мусоропровода\" и внимательно выслушиваю доводы стороны которая хочет проводить выкуп. Но, надеюсь, что может кому то из будущих невест/женихов (жен/мужей) какие то сведения из данной темы помогут.

'
9 лет назад
Я согласен с Сергеем Шереметевым. ---везде одно и тоже!!!!! У меня последнее время все чаще свадьбы без выкупа. Но многие считают выкуп чуть ли не главным событием. Тут каждому свое. А вообще, если много молодежи и все с энтузиазмом принимают участие, бывает действительно весело. Но только конечно надоели похожие выкупы!!! А тем кто хочет свадебный клип на уровне художественного произведения лучше всего выделить для этого отдельный день.
'
9 лет назад
Елена, да не в оригинальности не в красивости вашей идеи на выкуп дело. Вопрос мой - ЗАЧЕМ ?
Сейчас монтировал две совершенно разные свадьбы. На одной - естественно выкуп. Ну скажем честно , неплохой такой сценарий был, друзья, подружки .....но....подъезд всё просто УБИЛ ! Затем битком наполненная комната, шампанское и всё!
вторая: выездная регистрация, все гости приехали на место, всё красиво, всё в цветах, музыка, фуршетные столы для гостей, ведущий....
это совсем другая история.
Ну как вы считаете будет красиво? как как лучше?
'
9 лет назад
А обязательно в клип вставлять выкуп? Без него никак? Неужели больше красивых моментов за весь день нет?
'
9 лет назад
Если кто-то хочет, чтобы выкуп был в клипе (правда я не понимаю, зачем он там) - можно сделать на улице. Я об этом писала уже неоднократно.
'
9 лет назад
ЗАЧЕМ ВЫКУП:

1. Хорошая традиция. Убейте меня, но это хорошая традиция. Такая же хорошая, как и букет, подвязка и каравай.
2. Для развлечения гостей, пусть им будет весело. На мой взгляд, лучше начинать свадебный день не с чего-то официального или пафосного, а с легких и веселых конкурсов.

И главное: я не говорю, что все это должно быть в клипе. Клип - это 5 - 10 мин, съемка весь день. Наверное, красивых картинок можно оттуда вытащить достаточно для красивого клипа. Зачем выкуп? Чтобы добавить что-то интересное и веселое для гостей.
'
9 лет назад
Да я не говорю про букеты и подвязки, я про ВЫКУП .
Вы меня никак не убедили что нужен выкуп невесты. Но, надеюсь, что может кому то из будущих невест/женихов (жен/мужей) какие то сведения из данной темы помогут.
Спасибо Вам что высказали своё мнение.
Больше никого тут не видно......

'
1 2

Сообщение в эту тему



Форум → О свадьбах: новые темы


Скачать видео 0 / 64 6 дней назад ← Matvey1
Техника 0 / 84 9 дней назад ← Matvey1
Новое производство отечественных АВО ком... 0 / 106 11 дней назад ← Matvey1
Подскажите хороший центр йоги 3 / 253 14 дней назад ← Kiriklll2
Порекомендуйте качественные массажные кр... 2 / 247 14 дней назад ← Bulatov
Привет всем коллегам,чего то захотелось... 7 / 3094 16 дней назад ← Matvey1
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 0 / 3904 4 года назад ← Юрий Анурин
СУПЕР АКЦИЯ НА СВАДЬБЫ В СЕНТЯБРЕ И ОКТЯ... 0 / 4313 5 лет назад ← Максим Дергачев
Нужен фотограф или видеограф на свадьбу? 0 / 5035 6 лет назад ← Дмитрий Стенько
СВАДЕБНЫЙ ПОРТРЕТ на заказ по фото 1 / 6875 6 лет назад ← Юрий Анурин
Огромные скидки на декор свадеб! 50%!!! 0 / 3540 6 лет назад ← Juliaberg
О свадебном платье 0 / 2889 6 лет назад ← Танюша Шпагилева
Красивое свадебное видео с отличной цено... 0 / 3039 6 лет назад ← Александр Бурлев
"РАСПРОДАЖА" )) моих услуг на... 0 / 3345 7 лет назад ← Глеб Семенов
ДЕГУСТАЦИЯ ТОРТА состоится на Выставке 2... 0 / 4863 7 лет назад ← Juliaberg
АСТРОЛОГ. ЛУЧШАЯ ДАТА. СОВМЕСТИМОСТЬ. ПР... 0 / 3960 7 лет назад ← Ирина Леонова
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 1 / 4535 7 лет назад ← Евгения Евгения
Нужен фотограф для фотосессии в стиле lo... 19 / 32944 7 лет назад ← Max Hovalkin
КАК СЭКОНОМИТЬ НА СВАДЕБНОМ ДЕКОРЕ ? 2 / 3550 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Выездная регистрация под ключ! 0 / 8568 7 лет назад ← Juliaberg