Поделиться

Свадьба Сергея и Кати

Адрес
г.Москва, м. Севастопольская, ул. Азовская 24в
Телефон
8-905-614-61-73; 38-84-33

Честно сказать, очень трудно собраться с мыслями и начать писать о дне, отголоски которого до сих пор звучат в душе. Не улеглись ещё впечатления, не прошло волнение, и даже свадебный букет-не завял ещё...

Начну потихоньку))

Подготовка

Подготовку я начала где-то в сентябре.стала подыскивать фотографа,оператора, прикидывать, что почём. Поскольку свадьбу мы полностью оплачивали сами, встал вопрос о том, на какой статье можно экономить, на какой-категорически нельзя. Дело, конечно, сугубо индивидуальное, но мы для себя решили, что нельзя экономить на фотографе, операторе, визажисте и ресторане. Долго я искала своих людей... и нашла.Огромнейшее спасибо, респектище и уважение моим дорогим Максиму, Кате и Алексею. Без вас бы этот день не был таким волшебным...

В январе началось конкретное шуршание. Встречи со всеми, звонки, подписание договоров и прочее. Я очень волновалась тогда, помню, как все эти хлопоты выбивали меня из равновесия. Стала плохо спать, нервничать. Мои друзья меня поддерживали, за что им огромное спасибо, а участники форума давали ценнейшие советы, и общение с ними переросло в дружбу.

По рекомендации Тани за свадебной атрибутикой мы поехали в оптовый магазин, о чём не пожалели. Купили там всё, уложились в нормальную сумму. А главное подобрали все аксессуары в любимой цветовой гамме-бело-красной.

Потом начались поиски машин. Хотелось джипы но.. не сложилось. Заказали 2 новые волги за нормальные деньги (300 р. в час), три машины были друзей-покатали за так)))

Алкоголь, напитки, продукты и прочее покупали в несколько заходов. Вино, кстати, очень долго дегустировали, периодически приходя на работу с лёгким похмельем)) Выбрали в итоге самые удачные варианты, народ оценил) Старались всё делать постепенно, чтобы расходы не выливались в одну огромную сумму, а как-то разбивались на доступные деньги, которые
откладывались с зарплат. Кстати, это очень удобно, всем советую-не копите большую деньгу, а вкладывайте в дело, чтобы потом не оставлять все дела на последний месяц.

По поводу выкупа. Мне скинули скелет выкупа, стилизованного под русскую сказку, но я, учитывая свои возможности, отредактировала его сама. Очень рекомендую задействовать несколько девочек, чтоб свидетельнице не одной
отдуваться. Она итак волнуется, бедная, на ней ведь такая ответственность) Костюмы для сказки дали знакомые-благо у мужа (как непривычно называть его мужем, а не БМ:)) куча знакомств в нашем клубе.

Репетировали в последний предсвадебный вечер вообще, этот вечер из подготовки запомнился больше всего. Помню, как пришла с маникюра домой, а там толпа моих девок, все сидят,чего-то вырезают, кричат, смеются...передача что?где?когда?, потому что не понятно, что где валяется и когда всё это закончится(с)

Выпив шампанского, пошли ночью в подъезд, дабы разместить позиции...весело)) До двух ночи делала дубликат букета невесты. Очень старалась, вроде симпатичный получился) В три легла спать. Сон не шёл...в голове металась масса мелочей, которую надо было успеть сделать до завтра. А потом прозвенел будильник и началось моё свадебное утро.

Свадебное утро

Встала, приняла душ, глотнула воды и пошла в парикмахерскую. Тряса и волнения практически не было, лишь какая-то мутноватая голова из-за недосыпа. Порадовалась, что день начинался светлым и тёплым утром (ага, рано радовалась... )). В парикмахерской практически спала... причёска получалась такой, как хотелось, но сердце заколотилось, когда закрепили фату.. Дойдя до машины я от волнения с трудом понимала, что вообще происходит. Почему именно фата так меня впечатлила?теперь трудно сказать))) но тогда я чуть не упала в обморок от волнения.

Приехав домой заглотнула кофе и кусочек сыра. есть совсем не хотелось. Дома уже заседал штаб девчонок, которых очень развеселило состояние их подруги))) потом приехала Катя Бусурина. Знаете, есть такие люди, которые одним взглядом вселяют в вас спокойствие и уверенность, и комок, сжимавший желудок, отпускает вас, более не возвращаясь. таким человеком для меня оказалась наша Катенька-гениальный визажист и просто офигенный человек. под её руками, лёгкими и нежными, мне хотелось уснуть... а тембр голоса успокаивал, приводя мой душевный сумбур в порядок. Катя колдовала полтора часа, что, несомненно, сказалось на результате. макияж был божественным))) проводив Катю я пошла одеваться. Девочки, далее очень ценная информация для невест, купивших корсетное платье. Скажите тем, кто будет вас одевать, чтоб не перетягивали корсет!! оно стоя-то вроде ничего, но вот сидя в машине я чётко понимала, что у меня деформировалась косточка в корсете, было неприятно.

Потом пришли Лёша и Макс, началась фото- и видео- сессия. на тот момент я не волновалась вообще, скорее, наоборот, начала получать удовольствие от процесса)ну а потом, как и положено, приехал жених и я осталась совсем одна, томиться, так сказать, в темнице. периодически из подъезда слышались смех, крики и визги, и я поняла, что выкуп проходит как надо-весело и смешно. я потягивала шампанское, улыбалась и радовалась, что скоро увижу любимого)))

И увидела ... он был красив, как бог. глаза светились счастьем, волнением, трогательной радостью и восхищением.. я встретила его без паники и волнения, чем удивила-как сказал позже Сергей, он ожидал найти меня в полуобморочном состоянии)) благословение, фуршет, первые тосты пролетели очень быстро.

Так наступил наш свадебный день

А потом Лёшке пришла в голову гениальная идея-до загса идти пешком))поскольку я живу в двух домах от этого заведения, труда это не составило. вы не представляете, сколько эмоций вызвало наше шествие по основной трассе!!!причём не только у нас, но и у людей, выглянувших из окон, у водителей проезжающих машин, у прохожих... это было здорово, гениально, мы ушли от стандартов)))

Ну а потом загс, свадебная церемония со всеми её этапами. Надо отдать должное сотруднице загса, проводившей церемонию. мы её зацепили чем-то, она душевно и непротокольно всё провела, без проблем разрешила фотки с пистолетом и потом даже сказала несколько приятных слов о нашей паре. Что ж, приятно) свадебный танец был под Бонджови. Очень трогательно, страстно и трепетно мы танцевали.. по крайней мере старались) потом долгий путь до Суздаля.. но в объятиях любимого мужа он пролетел незаметно. мы смотрели друг другу в глаза не понимая до конца, что же всё-таки происходит..

А Суздаль встретил нас хоть и не проливным, но настойчивым дождём. я очень расстроилась, хотелось просто разреветься... Но снова Лёшка с Максом нас успокоили-мол, ребята, не волнуйтесь, щас придумаем... и придумали. наш романтичный свадебный пикник прошёл на ступенях кремля, под крышей. ели клубнику, пили шампанское и просто наслаждались своим счастьем..

Гости тоже неплохо проводили время, накидываясь шампанским и другими напитками покрепче. запускали воздушного змея. Не очень удачно.. влажность и отсутствие ветра сказались. Также не запустили кораблики, которые я так долго делала-по той же причине.

А потом была дорога обратно. мы опаздывали на банкет, жутко волнуясь, ведь основная часть гостей уже ждала нас возле ресторана. Я забыла все телефоны, муж был в роуминге, дозвониться до нас было сложно. загнав машины, мы приехали к ресторану.

Свадебный вечер

Нас встречали гости и тамада. всё начиналось чудесно.. но увидев детей я поняла, что родственники таки забили на нашу просьбу... очень напрягала маленькая капризная девочка, дочь двоюродной сестры мужа. Та, кого я боялась больше всего. Ещё в загсе она начала капризничать, на банкете же и вовсе отбилась от рук. во время свадебного танца, который мы ставили 3 месяца, она прыгала вокруг нас. Я, честно сказать, очень злилась, но ситуацию уже изменить не могла. Потом и моя подруга привела своего 13-летнего сына, чего я от неё вообще не ожидала...

Но, пожалуй, это было единственным неприятным моментом. В остальном всё прошло гладко. Много еды.. но ничего не лезло. Бесконечные поздравления, подарки, цветы.. ах, как это приятно и так незабываемо! Это ни с чем не сравнить, и я, побывав на многих свадьбах, никогда не понимала, что быть невестой так здорово))) Я танцевала, как в последний раз-так мне было весело) совсем не хотелось быть томной невестой с опущенными глазами. Не знаю, как это со стороны смотрелось, но я брала от своего праздника всё, и даже больше)) аналогично вёл себя мой муж-отрывался, даже стриптиз мне устроил в качестве вознаграждения за возврат(меня естесно украли:)) каблукам на мои туфлях пришёл копец, вообще из свадебного наряда именно обувь пострадала у нас больше всего)))

Под конец едва держались на ногах. отправились на такси в гостиницу, заехав домой за вещами. Макса и Лёху мы со спокойной душой отправили их на такси домой. Вот так прошёл наш свадебный день.. многого, конечно, я не дописала, иначе бы утомила читателя своим итак длинным постом.

Друзья мои, резюмируя, хочу сказать, чтобы вы помнили-этот день ваш, и никто, кроме вас самих, не сделает его счастливым и незабываемым) есть вопросы-задавайте, готова поделиться опытом и всем тем, что знаю о свадьбе. спасибо. всех люблю)) Пы сы: Катенька (Катя Бусурина - визаж), Лёшка (Алексей Киселев - фото) и Макс (Максим Ховалкин - видео)-вы самые лучшие свадебные люди, которых я встречала. ещё раз огромное спасибо за всё!!!!

Свадебное слайд-шоу

Спасибо  Алексею Киселеву  за помощь в подготовке отчета

Отзывы

Молодцы, что не побоялись жениться в мае - это очень красивый месяц! И пара вы красивая!!! Оригинально всё придумали. Мы тоже женились в мае, правда, погода также оказалась "не очень"(+7 и проливной дождь). Но оператор (Михаил Евгеньевич) и фотограф (Алексей Щербатых), как и ваши Алексей и Максим, не подкачали! Большой RESPECT таким творческим людям!!!
13 лет назад
спасибо всем ещё раз.вы не представляете,какое счастье постоянно возвращаться в тот день,вспоминая каждую мелочь.Катя Бусурина,спасибо тебе ещё раз огромное и за слова,и за макияж, и за твоё доброе сердце!
13 лет назад
Катя БусуринаСвадьба Сергея и Кати 5
Катюшенька и Сережа, в день вашей свадьбы, коий и я не забуду, от вас обоих исходили лучики света, что подтверждает родство ваших душ на всех уровнях. Я верю в любовь людей, которые волнуются на свадьбе, которые заражают желанием сделать мир прекрасным организуя свою свадьбу. Я уверена , что от Катюшиной улыбки и букет долго не вял))) Дай Бог , ребята, здоровья вам и вашим близким! Пусть сердца стучат в унисон и пусть радость праздника никогда не угаснет в ваших глазах!
13 лет назад
Обожаю вас, ребята! Очень красивые и счастливые))
Повезло вам и с Кати, и с Лешкой, и с Максом. Результат на лицо и на лице!
14 лет назад