Поделиться

Свадьба Николая и Анастасии

Адрес
г.Москва, м. Севастопольская, ул. Азовская 24в
Соцсети

 Рассказывает Анастасия

 

Поскольку я человек очень эмоциональный и ответственный для меня день свадьбы был самым важным днем на тот период, к которому я тщательно готовилась заранее!  Готовиться мы с моим будущим мужем начали практически сразу после того как он сделал мне предложение. Сначала определили дату  свадьбы, узнали, за сколько нужно занимать очередь в Загсе, так как выбрали  месяц август – самый разгар для свадеб. Поскольку свадьбу организовывали мы сами без помощи родителей, подготовку  начали за 8 месяцев до свадьбы, с целью не торопясь все организовать. В первую очередь мы  искали и отбирали  кафе, тамаду, видеосъемку и фотографа – это те  составляющие, которые необходимо ЗАРАНЕЕ бронировать, так как можно профуфукать и остаться  без желаемого результата! Ну а дальше уже дело фантазии и вкуса индивидуально.

 

Наша свадьба проходила в кафе «Атлантис», зал в котором нам оформило агентство «Лера». 

 

 Фотографа нашли в магазине «Фото-люкс» на ул. Красноармейской, зовут его Валерий Иванович.  О его профессионализме можно судить по нашим фотографиям. Нам  все очень понравилось!

 Видеосъемщика нашли по объявлению в газете. Мы остались очень довольны его работой: он сделал красивый фильм без лишних занудных моментов, все получилось очень красиво и романтично. Понравилось, что работал он незаметно: на свадьбе мы его особо не замечали, кроме постановочных моментов. 

Тамадой был мужчина в солидном возрасте, Михаил.  Всем гостям и нам тоже очень понравилось, как он провел свадьбу: все весело, с огоньком, без пошлостей. В его услуги входило и музыкальное сопровождение. А еще всем гостям он сделал отличный сюрприз: Верку Сердючку с песнями и плясками!

Чтобы ничего не упустить из виду в подготовке и подытожить бюджет свадьбы, я продумала и составила аналитическую табличку расходов, которые необходимы. ( Например: расходы жениха, расходы невесты, совместные расходы на свадьбу).

Еще одна полезная вещь при подготовке!  Это продумать и просчитать по времени прогулку по городу с целью, чтобы нигде не опоздать и определиться в каком месте и сколько по времени вы планируете провести.  Я лично, очень боялась опоздать и особенно в Загс! Для этого мы с мужем просчитали весь день по времени, начиная с украшения машин и начала выкупа до позднего вечера и запускания фейерверка. Наметили маршрут, просчитали время прогулки в день свадьбы и по этому маршруту со средней скоростью, с которой будет ехать весь кортеж, проехали. Я засекала время на всю дорогу, с учетом всех ожиданий на светофорах и плюс примерно время остановок в каждом месте. Это все нам позволило приблизительно точно просчитать весь день по времени, и мы нигде не опоздали!

В общем, вся подготовка  - это приятные хлопоты, если свадьба желанна!

Самым проблематичным  во всей подготовке, лично для меня, был выбор свадебного  платя и туфлей. Так как на сегодняшней день такое изобилие в выборе, что трудно определиться, что тебе больше идет и какое платье лучше смотрится со стороны. Поэтому я набралась терпения и пошла методом проб и ошибок, заходила в каждый салон и начинала мерить, чтобы определиться с фасоном. В итоге свое плате я нашла в свадебном салоне «Золушка» у Белого дома.

 Подбор туфлей – это отдельная тема для разговора, я весь город исколесила в поисках тех, какие я себе вообразила. И могу сказать с уверенностью, что самый широкий и разнообразный выбор свадебных туфлей в т/ц «Мегаторг» на 1 этаже, где секции обуви, там есть специальный отдел, где продается только одна свадебная обувь!

Прическу мне делала мастер – универсал Елена из салона красоты «Планеты Солнца», который расположен в новом здании «Киномакс-Буревестник», а вот свадебный макияж решила делать себе сама. Получилось очень даже профессионально.

 А вот заботы по свадебному букету легли на плечи мужа. Он заказывал его во «Флоре-центре».

 

 Чем ближе приближалась эта заветная дата, тем сильнее я начинала нервничать и переживать. И вот наступил этот день......

Ночью я не могла спать от предвкушения и переживаний, в итоге я поспала всего 2 часа.

Мое утро в роли невесты началось суматошно в 5 утра. Самые волнительные моменты за весь день были в первой половине дня. Это ожидание жениха при выкупе и сам процесс обручения в Загсе, когда произносятся те самые заветные слова, я даже прослезилась. В такие минуты осознаешь всю серьезность  происходящего события. А затем, когда вышли из Загса, тебя обкидывают лепестками роз, кричат «Горько», наступает фееричное состояние радости и праздника в душе. И после первого глотка шампанского нервы начинает отпускать. И вот тут уже начинается настоящий праздник для тебя!

Тем, кто готовиться к свадьбе  я могу посоветовать следующее: во-первых,  не волноваться сильно, во-вторых, постараться выспаться перед свадьбой, а в-третьих, успеть насладиться каждым мгновением в  этот день, ведь к нему  готовишься так тщательно и заранее, а он пролетает так быстро!

 


                                                                                                 

 

Отзывы

Фотографии говорят о многом - успели побывать и в парке и в патриарших, и везде снимки сделаны отнюдь не впопыхах. Плюс впечатление самих молодоженов. Значит все прошло просто супер.
13 лет назад