Форум

О свадьбах

Примерный бюджет Владимирской свадьбы - 4 страница


1 2 3 4 5 6
10 лет назад
Сергей Шереметев: Экономия на свадебном кортеже получается
Воскресенье - для всех удобно.

А может быть от него вообще отказаться? Пригласить всех на церемонию, а потом сразу - банкет. И не ездакать с гостями по всему городу. Но тогда потеряется очарование первой встречи жениха и невесты, фотосессию придется делать заранее.
'
10 лет назад
Ольга Ковалёва: Поэтому, после определения примерного бюджета пишется тайминг дня по часам от подъема до окончания банкета, без суеты и спешки с учетом сбора и трансфера гостей и тп.. и вот тут может получиться так что на что-то и времени не хватит, а значит и трат не будет...

Да, я понимаю о чем Вы. Это хорошая идея. Хотя мне кажется, тут тоже особо много не сэкономишь, но копейка рубль бережет
'
10 лет назад
Экономия может быть на трансфере, авто, фуршете для гостей, развлечениях до банкета, доп.фотографе для гостей, и главное -нервах следить за всем этим ))))
'
10 лет назад
1
Pretty Nik: Есть очень хорошие фотографы. И видно, что фотографии красивые и хорошо сделаны, но мне не нравится. Вот внутренне я это не приемлю.


На самом деле - это очень важный момент! Очень важно найти своего специалиста. К сожалению, не бывает стопроцентных фотографов, операторов, ведущих. Есть хорошие, отличные, но идеальных - не бывает. У каждого из нас, к сожалению, бывают случаи, когда понимаешь, что ты - не их специалист. Ведь качество фото\\видео зависит от вас не меньше, чем от нас. Настроение на банкете так же во многом зависит не только от ведущего, но и от гостей. Поэтому лучше всего выбирать опираясь на то, что подскажет сердце, а не подружки или красивый сайт.
Выбирайте своих!
Удачного Вам выбора
'
10 лет назад
Прошу прощения, что влез))) Пока набирал свой пост, уже целую страницу написали)))
'
10 лет назад
Привет всем! Интересный разговор получается. Много правильных мыслей высказано. Позволю себе вставить свои \"пять копеек\". Отвечая прямо на вопросы, заданные Pretty Nik, думаю, что 1) примерный средний бюджет свадьбы при грубом округлении порядка 300 тыс. рублей. Это не минимальный, а именно средний, свадебный бюджет, из расчета 50 человек гостей; 2) Нельзя экономить на ресторане, услугах фотографа, видеографа, ведущего, визажиста и парикмахера. На всех остальных статьях расхода, на мой взгляд, можно экономить. Кроме обязательных государственных платежей, конечно))) А вообще, понятия \"дорого\" и \"не дорого\" очень субъективны. То, что дешево для одних, может оказаться не посильной платой для других, поэтому однозначного ответа нет. И, думаю, что не совсем правильно утверждать, что высокая цена - гарантия хорошего качества. Например, известны случаи, когда медийные узнаваемые ведущие, с центральных каналов ТВ, с баснословными гонорарами не справлялись с ролью свадебного ведущего и клиент оставался не доволен.
'
10 лет назад
Люда, ты права!
'
10 лет назад
Соглашусь с мнением коллег.
Ведущий (фотограф, оператор), который понравился Вашей лучшей подруге, может оказаться совсем не \"Вашим\" профессионалом. У Вас - другие гости, другая атмосфера.
И сильно экономить на свадьбе - не совсем правильно. Это ведь ОДИН РАЗ. НАВСЕГДА! И сделать это надо так, чтобы ни разу потом не пожалеть об организованном празднике!
Свадьбу ведь не переиграешь заново!)))
'
10 лет назад
Людмила Вихрева: Например, известны случаи, когда медийные узнаваемые ведущие, с центральных каналов ТВ, с баснословными гонорарами не справлялись с ролью свадебного ведущего и клиент оставался не доволен.


Вот еще одно подтверждение моих слов, что нужно выбирать своего))) Просто мегаузнаваемый медиаведущий просто оказался не их ведущим(((.
'
10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=idzDpQfgy8A /> Снято на телефон
'
10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=-_I2P-9dOGA />
вот такой есть ещё вариант - ну вообще экономно.
'
10 лет назад
Начну с главного \"Дубля свадьбы не будет\" - это по поводу экономии. Хорошо слишком дешево не бывает, но сэкономить можно всегда. 1. Транспорт : вместо кортежа, заказать автобус для всех гостей. Сократить количество друзей и родственников на прогулку. 2. Ресторан: У ресторанов всегда есть минимальный заказ, воспользуйтесь этим предложением. Фото: Определите, что для вас важнее - Постановочные фотографии, репортажная съемка прогулки или репортажная съемка ресторана. Исходя из этого тоже появится экономия. Постановочные фото - СТУДИЯ, по репортажкам договаривайтесь с фотографами. Видео: У некоторых представителей есть разные пакеты, но все и сразу дешево не будет. Ведущий: попробуйте договориться на почасовую оплату и пригласить на 2-3 часа (в сезон, многие могут отказать). Ди джей: всегда лучше брать в команде с ведущим, но и здесь возможно рассмотреть несколько вариантов: а) взять в аренду аппаратуру, пригласить знакомого б) воспользоваться услугами ресторана в) отказаться от идеи ди джея, и танцевать под музыку ресторана (плохой вариант) и г) выбрать ресторан в котором уже есть программа и дискотека (пример: Русская деревня, но будьте готовы, что невест там будет много), тоже не совсем хороший вариант. В общем лучше не экономить, но чуть-чуть сэкономить можно всегда. Да, рассмотрите отсутствие украшений машин, ресторана (многие рестораны и украшать не надо). если выбираете столовую, то выигрываете значительную сумму в статье расходов по меню, но проигрываете в интерьере, в памяти на фото и тратах на украшения. Вроде все, что хотел написал! А нет... Помните, самое главное - это ваше настроение, молодоженов, как вы будете настроены на праздник, так он и пройдет!
'
10 лет назад
Илья, молодец ! Всё доходчиво и внятно.

Илья Сорокин: Помните, самое главное - это ваше настроение, молодоженов, как вы будете настроены на праздник, так он и пройдет!

'
10 лет назад
Кстати о экономии ) На летнее торжество я убедительно рекомендую бронировать понравившегося оператора/фотографа месяцев эдык за 5-6 ) ...лично у меня ценовая политика выглядит примерно следующим образом .... опасаясь \"недобора\" я в начале года выставляю относительно скромную стоимость своих услуг, но по наполнению, так сказать портфеля заказов уровень ЧСВ начинает подниматься и когда он достигает некоторого, удовлетворяющего меня значения я \"включаю\" систему \"заградительных барьеров\" ))))) ..говоря проще - набрал я там положим 30 с хвостиком свадеб и мне хватит ))) ...на все что пойдут СВЕРХ того я увеличиваю цену на несколько т.р. Закажут - хорошо, не закажут - да и не очень уже вроде и нужно )))))) Смею уверить, что подобным образом поступаю не я один )))) Что еще ....ммм ....в горячий сезон степень усталости такова, что многие наши коллеги с удовольствием возьмутся работать за несколько меньшую сумму, но \"ДО БАНКЕТА\" ))) сбсн у многих это отражено в прайсе )) ну вот как-то так )
'
10 лет назад
Согласен с Глебом, чем раньше бронируете, тем выше вероятность сэкономить на услугах. Возможно успеете забронировать по цене старого сезона, то есть вы бронируете когда ведущий стоит 30000 в 2014 году, вероятность, что он поднимет ценник в 2015 велика! Соответственно вы заранее экономите себе хорошую сумму, от 2000 до 5000. Бронирование даты происходит путем заключения договора и внесения задатка от 10% до 50%.
'
10 лет назад
Всем добрый день!
Тема очень актуальная)))) Со многими здесь соглашусь, особенно с Максимом Ховалкиным.
Но вопрос экономии стоит не у всех пар и многие готовы заплатить за красивую, стильную и качественную свадьбу хорошие деньги!!!! Это люди, которые ценят работу профессионала и для них важно с каким оборудованием работает фотограф, видеограф, какому стилю придерживается декоратор и флорист и конечно, выбирает хорошего ведущего, понимая, что это аккопонимент их всего свадебного банкета! Но, конечно, есть пары, которые не рассчитали бюджет и хотели бы сэкономить)
А на чем сэкономить, когда хочется чтоб свадьба выглядела на полмиллиона, а бюджет всего 250 тыс.??? Вот это ВОПРОС)))
Напишу пример бюджета на 2014 год ( из моего опыта заказов с реальных смет). Сразу оговорюсь, работаю только с проверенными специалистами , я всегда в них уверена и цена здесь зависит от объема их работы.
Образ невесты( платье, туфли, аксессуары) - 20-80 тыс.
Образ жениха(костюм, обувь, аксессуары) - 15-40 тыс.
Кольца - 5-10 тыс.
Стилист, визажист в день свадьбы 2 -5 тыс.
Фотограф - 20-50 тыс.
Видеограф - 20-50 тыс.
Ведущий - 21-50 тыс.
Декор зала - 15-50 тыс.
Выездная церемония (заказывают 80% пар) - 15-30 тыс.
Букет невесты, бутоньерка - 3-5 тыс.
Полиграфия(приглашения, карточки, план рассадки и т.д.) - 1.5-3 тыс.
Кортеж( 2 машины + микроавтобус на 5 час) - 8 тыс.
Ресторан на 50 гостей - 75-150 тыс.
ИТОГО: 247,5 - 531 тыс.рублей
Получается за один и тот же набор услуг можно заплатить и 250тыс., и 530 тыс. рублей.
Это реальный пример экономии, выбирайте услуги с меньшим объемом работы и тогда будет вам экономия без ущерба качества предоставляемых услуг: у фото-видео, это ,как правило, пакеты - базовый , ... и вип, хотите съэкономить, берите базовый, у декораторов экономьте на флористике, т.к зал оформленный цветами на порядок выше, чем без цветов, с ведущим по сложнее экономить, т.к здесь уже берется за профессионализм и тут выбирать только молодым на своих ощущениях и конечно, прислушиваясь к рекомендациям и отзывам, на образе жениха и невесты тоже можно сэкономить, купив дешевле платье и костюм, но при этом не отходя от стиля и моды. Ресторан можно выбрать с меню 1500 руб на человека, а не 3000 и т.д. Можно не заказывать выездную, часть полиграфии, тоже экономится небольшая часть бюджета.
Но это еще не окончательные траты, ведь вы покупаете продукты на прогулку, докупаете свой алкоголь в ресторан и т.д, поэтому всегда к основному бюджету прибавляйте еще процентов 10, тогда это буде более-менее реальная сумма к оплате за ваше торжество.
Надеюсь все подробно описала, если есть вопросы давайте обсуждать)))
'
10 лет назад
Уважаемые коллеги! У нас получилось пособие на тему \"Экономим на собственной свадьбе или как грамотно распределить свадебный бюджет\". Однако, наши рекомендации и подсчеты примерного бюджета подходят только тем, у кого пока Tabula rasa в вопросах подготовки к свадьбе (дата не выбрана, идет сбор информации, раздумывание, обсуждение, выбор альтернатив и т.д.). Для остальных пар, кто уже в процессе подготовки, нужны конкретные рекомендации с учетом конкретной ситуации, с учетом их возможностей, желаний и особенностей. ИМХО
'
10 лет назад
Люда, давай предлагай )))
'
10 лет назад
Но тема обсуждения \"Примерный бюджет Владимирской свадьбы\", а не экономия свадебного бюджета.
Я прикинула бюджет 2014 года, и заодно и про то , на чем можно сэкономить, в том числе этими рекомендациями как раз в процессе подготовки и можно воспользоваться))))
Только я смотрю не больно этот вопрос молодоженов волнует, т.к обсуждаем его только мы))))
'
10 лет назад
Светлана, тема про бюджет, но рассуждения об экономии возникли не просто так, а по запросу невесты
Pretty Nik +270
1 день назад

Тема тоже осталась не раскрытой. Так и непонятно, сколько накопить на свадьбу и второй главный вопрос - где сэкономить? Если кто-то что-то посоветует что-нибудь по поводу экономии - буду крайне благодарна. Дешевые и сомнительного качества услуги прошу не предлагать.

Был задан вопрос, народ подключился к обсуждению и каждый высказал свою точку зрения. По моему, в любом случае, составляя бюджет мероприятия, уместно говорить и об экономии. Так что всё правильно мы сделали))))
'
1 2 3 4 5 6

Сообщение в эту тему



Форум → О свадьбах: новые темы


Скачать видео 0 / 88 10 дней назад ← Matvey1
Техника 0 / 109 13 дней назад ← Matvey1
Новое производство отечественных АВО ком... 0 / 110 15 дней назад ← Matvey1
Подскажите хороший центр йоги 3 / 265 18 дней назад ← Kiriklll2
Порекомендуйте качественные массажные кр... 2 / 256 19 дней назад ← Bulatov
Привет всем коллегам,чего то захотелось... 7 / 3117 20 дней назад ← Matvey1
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 0 / 3908 4 года назад ← Юрий Анурин
СУПЕР АКЦИЯ НА СВАДЬБЫ В СЕНТЯБРЕ И ОКТЯ... 0 / 4315 5 лет назад ← Максим Дергачев
Нужен фотограф или видеограф на свадьбу? 0 / 5041 6 лет назад ← Дмитрий Стенько
СВАДЕБНЫЙ ПОРТРЕТ на заказ по фото 1 / 6877 6 лет назад ← Юрий Анурин
Огромные скидки на декор свадеб! 50%!!! 0 / 3544 6 лет назад ← Juliaberg
О свадебном платье 0 / 2891 6 лет назад ← Танюша Шпагилева
Красивое свадебное видео с отличной цено... 0 / 3043 6 лет назад ← Александр Бурлев
"РАСПРОДАЖА" )) моих услуг на... 0 / 3346 7 лет назад ← Глеб Семенов
ДЕГУСТАЦИЯ ТОРТА состоится на Выставке 2... 0 / 4865 7 лет назад ← Juliaberg
АСТРОЛОГ. ЛУЧШАЯ ДАТА. СОВМЕСТИМОСТЬ. ПР... 0 / 3962 7 лет назад ← Ирина Леонова
Шаржист на свадьбу (рисую гостей и молод... 1 / 4537 7 лет назад ← Евгения Евгения
Нужен фотограф для фотосессии в стиле lo... 19 / 32975 7 лет назад ← Max Hovalkin
КАК СЭКОНОМИТЬ НА СВАДЕБНОМ ДЕКОРЕ ? 2 / 3553 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Выездная регистрация под ключ! 0 / 8569 7 лет назад ← Juliaberg