Форум

Фотографы

Марина Никитина - странный профессионал - 4 страница


1 2 3 4 5 6 7 8
8 лет назад
Александра, я Вам сочувствую, но сколько уже можно в каждом сообщении писать, что МН - самый ужасный фотограф из всех фотографов. Вы чего этим хотите добиться? \"Предостеречь невест\", \"очернить\" фотографа - для это уже достаточно всего того, что Вы уже написали. Хотите вернуть деньги за некачественно оказанные услуги - общайтесь не с \"известными\" фотографами, а юристами.
'
8 лет назад
Я помню видео одной свадьбы снимал,так за сорок тыс работала целая команда фотографов ,репортаж постановка и в Николаевском посаде домик арендовали для студийной съемки..Вот как то так..А вас Александра мне кажется просто банально развели поэтому вам и денег не возвращают..Люди которые заняты в этом деле очень своими именами дорожат..Потому что это бизнес..Как и в любом творчестве сначала много лет работаешь на имя,а потом имя работает на тебя..Один негативный отзыв и заказы пошли мимо или цена работы сразу снизилась..
'
8 лет назад
А еще лучше, \"забейте\" на все, и наймите \"известного\" фотографа, если бюджет позволяет. Или загляните в соседнюю тему, где фотографы от 2000 руб. в час готовы сделать съемку love-story и снимите новые красивые фотографии, которые будут Вас радовать, которые Вы будете показывать своим детям и которые в качестве подарков разошлете своим родственникам. Сейчас, кстати, многие пары так и делают - снимают свадебную прогулку не в день свадьбы. Я думаю, Вы получите огромное удовольствие и от самой съемки и от результата.
'
8 лет назад
Мне вот интересно, почему мне все предлагают забить? Почему никто не предлагает Марине исправить ее косяки или вернуть деньги??? То есть плохо работать, брать большие деньги и не отвечать за последствия своей работы можно, а вот отзывы на плохую работу писать ни в коем случае нельзя. Какая то странная обстановка получается. Мне лично не понятно почему так. Очень бы хотелось, чтобы Марина все таки ответила за свою работу.
'
8 лет назад
Больно и противно осознавать, что меня развел, человек, которому я доверяла. Очень не приятно разочаровываться в людях.
Так как Никитина отказалась идти со мной на контакт в решении проблемы, я обращалась в различные инстанции, но без договора я ничего не смогу доказать.
Я обязательно пересниму фотографии у другого фотографа, но тех эмоций и переживаний, что были на свадьбе уже никогда не будет в нашем архиве, и тут уже ничего не изменить.
Вся эта ситуации, моя боль и боль моих родных навсегда останется на совести (если она конечно есть) Марины Никитиной.
'
8 лет назад
Александра Рябцева: Мне вот интересно, почему мне все предлагают забить? Почему никто не предлагает Марине исправить ее косяки или вернуть деньги??? То есть плохо работать, брать большие деньги и не отвечать за последствия своей работы можно, а вот отзывы на плохую работу писать ни в коем случае нельзя. Какая то странная обстановка получается. Мне лично не понятно почему так. Очень бы хотелось, чтобы Марина все таки ответила за свою работу.


Если Вы считаете, что тут кто-то может на нее повлиять - Вы глубоко заблуждаетесь :)))))) У нее, как и у Вас, есть собственное мнение и свой взгляд на ситуацию. Еще раз напишу Вам, что если хотите, чтобы она ответила за свою работу - проконсультируйтесь с юристом, с ХОРОШИМ ЮРИСТОМ. А в инстанции ходить не надо.
'
8 лет назад
Александра Рябцева: Я обязательно пересниму фотографии у другого фотографа, но тех эмоций и переживаний, что были на свадьбе уже никогда не будет в нашем архиве, и тут уже ничего не изменить.
Вся эта ситуации, моя боль и боль моих родных навсегда останется на совести (если она конечно есть) Марины Никитиной.


Вы очень сильно себя \"накручиваете\". У моих родителей нет фотографий со свадьбы, но они до сих пор с горящими глазами рассказывают о ней. Все свои эмоции они запомнили сердцем и им не нужны фотографии, чтобы вспомнить все это и пережить снова. О какой боли Вы говорите? Вы пережили самый счастливый день в своей жизни, и все запомнят его именно таким - СЧАСТЛИВЫМ!!!! Рядом с Вами человек, которого Вы любите. И любите не меньше, чем в день своей свадьбы. Какие еще эмоции Вам нужны для новых снимков? Новую фотосъемку можно сделать в абсолютно любом стиле, сделать самой какой-то декор, придать изюминку, найти какую-то свою оригинальную идею. Перед Вами новая возможность!!!! От этой съемки Вы получите не меньше тех самых эмоций, о которых Вы говорите, потому что Вы и Ваш муж любите друг друга!!!! И именно это и должно быть на ваших снимках - ваша любовь друг к другу!!!!
'
8 лет назад
Спасибо за совет, как же я сама не догадалась.
'
8 лет назад
Так чего тут успокаивать,невеста надеялась на одно получила другое..К сожалению бывает такое,никто же не хочет обманутым быть..
'
8 лет назад
Влад, ну хватит уже нагнетать обстановку! Все хотят, чтобы невеста либо предприняла серьезные действия (поход к юристу) либо наслаждалась жизнью с любимым человеко! Зачем Вы продолжаете ее накручивать? Вы же работаете в сфере праздников, а не в сфере \"Доведем человека до критической точки\". Александра всё уже рассказал, теперь она просто тратит свое драгоценное время, на вот этот негатив, который в конечном итоге ни к чему не приведет! Саша, Александра, Сашенька, наслаждайтесь жизнью, любите друг друг! Жизнь всё расставит на свои места и покажет, кто и в чем не прав! Возможно в тот момент, зазвонит Ваш телефон и в трубке Вы услышите:\" Саша, простите, давайте я вам на годовщину, сделаю подарок! А возможно и Вы позвоните Марине и скажете: \"Марина, искренне желаю вам творческих успехов и развития!\" Перестаньте тратить просто так время! Любите, сходите в кино, поднимайте демографию страны!
'
8 лет назад
Всем привет. Мне доводилось выступать в суде в роли участника экспертной группы для определения \"соответствия фотографии\", (в том числе и свадебного жанра) ряду обязательных требований, и наблюдать результаты судебных решений по таким делам. Спроецируем ситуацию и... вот на основании предъявленных (всего) 78 фото - могу сказать, субъективность и эмоция судом бы в расчет не бралась. Более того, не удалось бы ничего получить с фотографа, сделавшего эти снимки. Заключение экспертной группы выглядело бы как \"Ряд представленных фотографий соответствуют современным тенденциям свадебной фотографии. Налицо технические недостатки на нескольких фото (цифровой шум, смаз), вызванные особенностью условий, освещения и фототехники, на которую выполнена съемка\". Далее адвокаты фотографа сказали бы сколько стоит его техника, сколько часов он (они) отработали на мероприятии, сколько просидели после за компом, что тонировки, примененные в ретуши нравятся автору фото, и совсем не обязаны нравится заказчику, и, да, цена для владимирской области и города для такой съемки - тысяч 15-18, для Москвы как раз 35-40 самое то. И как резюме: это как раз тот случай, когда личная особенность, характер, эмоция Заказчика, его вИдение того КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - приводит к тому что он (она) в гневе, он разъярен, он негодует, а придется смириться со своим негодованием. Это как дождь - его не отключишь. Вам предлагают забить? - Ок, не забивайте, идите по инстанциям, потратьте кучу времени и нервов, и получите абсолютно такое-же экспертное заключение, на основании которого (в том числе) ваш иск не будет удовлетворен. Если только в состав экспертной комиссии не буду входить мотальщицы чесального цеха...
'
8 лет назад
Здравствуйте
Т.е. из всего этого можно сделать один вывод. Не надо связываться с \"профессиональными\" фотографами с разрекламированными именами. Лучше попросить друга с просто хорошим фотоаппаратом пофоткать на свадьбе))) Тем более у нас сейчас модно увлекаться фотографией и у всех есть знакомые, которые закончили фотокурсы. И если у фотографа есть студия и даже школа, это еще ничего не значит, хорошая реклама и красивая этикетка могут скрывать, что угодно.
Я подруга Александры и наблюдала за всем с самого начала. Нервов вся эта ситуация стоила невесте очень много. И фотограф видя, что невеста в таком состоянии могла бы хоть по человечески отреагировать. Пойти на контакт, встретиться и все обсудить, попытаться ее переубедить (лично, не по телефону). Ну если она считает, что фото хорошие, чего бояться то? Наоборот отстоять свое имя, доказать, что работа хорошая. Или она думает, что это просто заскоки невесты и она не стоит ее драгоценного времени?
Про видение художника спорить не буду, в конце концов вон, фото картошки купили за миллион долларов))) Кому-то такое нравится. Правда фотографировали на свадьбе не картофель.
Кстати ради интереса я отнесла фотографии Саши на работу. У меня есть коллеги, которые занимаются фотосъемкой профессионально, ну и просто обычные скажем люди. Никому не понравилось. В итоге одной коллеге пришлось доказывать, что снимки были сделаны на профессиональный фотоаппарат а не на телефон одним из гостей. Ну, а когда назвала цену за эту \"работу\", пришлось уже доказывать, что у подруги все нормально с головой и она думала, что знала на что шла.
И теперь я никак не могу понять ну, что это за ерунда такая. Вроде наняли хорошего фотографа, в зубах его носили на свадьбе (я наблюдала за этим, выглядело очень странно), а итог такие фотографии. Ведь наверное профессионал понимает, кому он делает фотографии, что свадебные снимки будут показывать друзьям и родственникам, которые скорее всего очень далеки от высокого искусства (может даже работающие мотальщицами чесального цеха, ну или просто обычные инженеры и рабочие, которые стоят за станком) они просто не поймут в чем прелесть смазанных фотографий с рябью.
'
8 лет назад
Друга с фотоаппаратом.. Ага. Купите еще скальпель и коронарное шунтирование сделайте.. )) Прям 2002й год навеяло))))
'
8 лет назад
Ну так результат же был бы не хуже? Зачем переплачивать?
Ну, а про скальпель Вы заметили верно, \"хороших\" врачей, как видно и \"хороших\" фотографов много, только в этом случае, обычно просто боятся обращаться вообще к кому-либо и как раз занимаются самолечением)))
'
8 лет назад
Уважаемый Илья Сорокин! Я обращалась к юристам, но без договора ничего нельзя изменить. Буду обращаться в другие органы. Хотелось бы Вам ответить, что Влад Борисов меня не накручивает. Я перестала писать еще 2 месяца назад, но Анастасия Вихрева (подруга Марины) написала сообщение. Я естественно посчитала нужным ей ответить. Раз человек пишет, значит хочет получить ответ. Затем все снова забылось, но тут написала Анастасия Смекалова (подруга Марины), естественно ей ответить я тоже посчитала нужным. Ваше сообщение 2 месячной давности я посчитала окончательным и ничего отвечать не стала. Но спустя месяц написала уже Ксения Герасимова (подруга Марины) . Как Вы понимаете, я естественно ответила. Все вроде бы улеглось, но спустя 15 дней пишет Анна Саливон (подруга Марины). Людям стало интересно, решилась ли эта ситуации длиной больше чем в 3 МЕСЯЦА. Я естественно ответила. И снова один из друзей Марины - Елена Тоготина начала интересоваться ситуацией. Как Вы видите никто из МОИХ друзей больше чем за 3 месяца ничего не написал. Я проанализировала эту всю ситуацию специально для Вас. Хочется Вам показать, что Влад Борисов меня не накручивает, а просто пишет свое мнение. С ним я кстати не знакома.
Жизнью я наслаждаюсь, и время я трачу не на негатив, а на поиски справедливости. Я считаю это важным. Я практически уверенна, если бы с Вами в любой сфере нашей жизни, будь то медицина, образование или продукты питания и т.д. поступили подобным образом, оказав некачественные услуги за немалые деньги, Вы просто простили. Я просто уверенна, что каждый из нас стал бы искать справедливости.
Единственное в чем я с Вами согласна – «Жизнь всё расставит на свои места и покажет, кто и в чем не прав!»


'
8 лет назад
Уважаемый Илья Якушев. Спасибо за подробное разъяснение. Я это все итак узнала благодаря сложившейся ситуации. Хотелось бы уточнить, что Королев все таки не Москва. Еще добавлю, что мне кажется, что мнение заказчика должно быть учтено. В противно случае за что фотограф берет деньги? Если в портфолио представлены одни фото, на основание которых было принято решение о выборе фотографа, а отданы совсем другие фото.
Про ретушь и обработку я даже писать не буду, потому что ее там не было. Я прекрасно знаю, как это делается, разбивая фото на папки, прогоняется каждая папка по образцу.
Еще уточню, что не было и постановки, а так же не было никакого цвета на многих фото. А про вещи и рюкзак фотографа отмечу отдельно. Он присутствовал почти на всех фото в кафе. Это конечно не важно, это же видение фотографа, творческое решение так сказать. Что у ЖЕНИХА, даже не кого-то из гостей, на «обработанных» фото закрыты глаза. Что у нас нет хороших фото с родителями это же тоже не важно.
Я считаю, что мое негативное мнение вполне оправдано, а не просто эмоции. И смиряться с этим я не намеренна.

'
8 лет назад
Я только за справедливость!С Александрой не знаком с Мариной тоже..Просто я сужу по себе..Допустим я отснял свадьбу,после банкета мне заплатили положенные мне ну в среднем 15 тыс,ну бывает больше бывает меньше,Я пришел домой эти деньги я не трачу естественно,а только после того как все обработаю и сдам материал и заказчик скажет что все устраивает я позволю себе их использовать))Если чего то не устраивает или я накосячил и могу по тихому возвратить эти деньги или переделать работу что бы разошлись довольные друг другом..Вот как то так..Тут мне не понятна ситуация просто похоже на развод,проехаться по ушам заказщице,показать красивое портфолио,загнуть цену и потом прятаться мотивирую что я так вижу мир))
Отвечу Илье Сорокину))Конечно мы все работаем на праздниках и несем людям позитив и но самое главное же что бы позитив оставался и после праздника,для этого и приглашают профессионального фотографа и видеооператора что бы он без шума и пыли в кадре все запечатлил))
По экспертизе фото тоже выскажусь..Ну конечно они косячные..За эти деньги можно было нанять команду с парой фотографов и двухкамерную съемку..Юридически не знаю как это отсуживать у фотографа хотя тут налицо несоблюдение обязательств..Моя молодость пришлась на 90-е годы,тогда это все решалось проще и быстрее без всяких судов..Ну сейчас время другое и я думаю что справедливость восторжествует..
'
8 лет назад
Испытаю огромную радость от того, что есть еще такие порядочные люди, как Влад. Выражаю Вам огромную благодарность, за то что пытаетесь отстоять интересы совершенно незнакомого Вам человека.
Самой не понятно и обидно, что Марина, с которой я была давно знакома и которой доверяла так поступила. Никакого участия и внимания к клиенту. Разве так можно?
\"но самое главное же что бы позитив оставался и после праздника\"- Я вам всем не могу передать, что я чувствовала, когда получила эти ужасные фотографии, сколько слез пролила, не возможно описать как за меня переживали мои родные и друзья. Почему она доставляет негатив огромному количеству людей и \"остается не виноватой\"?
У Марины в работе со мной на лицо не соблюдение профессиональных обязательств и человеческих отношений.
Я не буду останавливаться на пути в поиске справедливости, сделаю все возможное, чтобы правда победила.
'
8 лет назад
Ну если вы с ней давно знакомы почему она с вас столько денег взяла,могла бы по знакомству скидочку сделать))У меня много знакомых но от таких лучше подальше держаться))Косяки то у всех бывают но достойно выйти из них умеет только достойный человек..
Я слышал где то были судебные иски к фотографу,ну не особо в курсе этого..Надо просто погуглить, наверняка где то что есть..Ну лучше все мирно решить опять же это дешевле выйдет для обеих сторон..Юристы и адвокаты ведь без денег не работают..Желаю восстановить справедливость с наименьшими потерями..
'
8 лет назад
Александра, вы пишете, что обработки нет и что вы знаете как это делается... итп и дальше пишете, прилюдно, при десятках профессионалов то, как это НЕ делается. Даже в представленных фотографиях, (78ми), которые отобраны для показа из ВСЕЙ массы (не понятно по каким признакам именно эти 78) - видно, что фото сначала прошло конвертацию, кадрирование, коррекцию баланса ББ, яркости, экспозиции, контраста, проведено шумоподавление, затем отретуширована кожа и только после этого применен тонирующий пресет ЛР или фильтр/экшн в ФШ. И ЭТО почти на 100% фото. Далее про Королев. Мы отсняли неделю назад свадьбу в Павловом Посаде - цена 50 без банкета. Надеюсь, понятно, что вопрос ценообразования - это то, в чем фотограф разбирается куда лучше того кто платит + личное дело фотографа. Хочу снимаю \"за еду\", хочу за 50 тысяч... Понимаете? Вам предложили, вы согласились. То что в портфолио одно, а вам отдали другое - ну так разные места для сьемок, разное освещение, время года, люди в конце концов тоже разные. И поверьте, я не отстаиваю лично фотографа (которого даже лично не знаю) - я просто абсолютно точно вам говорю - вы основываетесь на эмоции. А при рассмотрении вопроса в силовых инстанциях они в расчет браться не будут.... Эмоция уже привела к тому что в простом способе (личное общение) решения вопроса вам не достичь. А в ином случае только факты, которые будут рассмотрены обещприянтым для этого алгоритмом. Следователь назначает экспертизу, эксперты, куда будут входить профессионалы скажут тоже самое что я , только другими словами. На основании этого будет составлено \"экспертное заключение\". И вот на его основании вам будет отказано в возбуждении дела. Это практика. Но вы можете и не пользоваться советом. На то он и хорош, что бесплатен.
'
1 2 3 4 5 6 7 8

Сообщение в эту тему



Форум → Фотографы: новые темы


Алексей Киселев - фотограф - Владимир-Мо...23 52 / 113383 1 год назад ← Влад Борисов
Фотограф во Владимире 0 / 5093 5 лет назад ← Александр Матвеев
Специальные цены на фотосъемку Вашего то... 15 / 42390 6 лет назад ← Маргарита Балабанова
Свадебная съемка от View Crew (акция) 1 / 7562 7 лет назад ← Вероника Федоренкова
Cвадебный сезон 2017 ! 2 / 6731 7 лет назад ← Елизавета Шагал
август-сентябрь, свободные даты(фото) 2 / 3985 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Скидки на фотосъемку Вашего торжества 20... 5 / 10644 7 лет назад ← Елизавета Шагал
Создание свадебного слайд-шоу недорого 0 / 2881 7 лет назад ← Анна Теплухина
Помощь в проведении вашей фотовыставки!... 1 / 4720 8 лет назад ← Ксения Герасимова
Марина Никитина - странный профессионал78 151 / 219842 8 лет назад ← Влад Борисов
Олег Ермаков - фотограф и видеограф. 8 / 14673 8 лет назад ← Влад Борисов
НОВИНКА !!!Цветной дым для фотосессий !... 0 / 3073 8 лет назад ← Игорь Смоляк
ФОТОГРАФ - есть свободные даты! 0 / 3262 8 лет назад ← Борис Пучков
Освободилась дата 8 августа!!! 17 / 32253 8 лет назад ← Илья Якушев
Художник-шаржист 0 / 2658 8 лет назад ← Юрий Анурин
Свободные даты 0 / 2924 8 лет назад ← Svetlana Golicyna
Фотографирую 0 / 2902 8 лет назад ← Олег Потёмкин
АВГУСТ с рассрочкой! 4 / 8538 9 лет назад ← Влад Борисов
Свадебная фотосъемка - БЕСПЛАТНО! 1 / 4557 9 лет назад ← Алексей Киселев
Майская Акция! 0 / 3258 9 лет назад ← Дмитрий Стенько