Форум

Фотографы

Марина Никитина - странный профессионал - 5 страница


1 2 3 4 5 6 7 8
8 лет назад
Илья, я может и не профессионал, но тоже кое что знаю и понимаю в фотографии. Я напомню, что училась в фотошколе у Марины Никитиной.
По поводу цены вопросов у меня не стояло, мне цену назвали - я ее оплатила.
Хотелось бы сделать акцент на то, что это все таки не эмоции, а поиски правды. Я прежде всего уважаю себя и не стала бы голословно писать такие претензии. Прежде чем написать на сайт, я проконсультировалась более чем с 20 специалистами в сфере фотографии. Много выслушала заключений, но не одного положительного отзыва. Все мне сообщали, что фото не дотягивают даже до удовлетворительного качества. Это сухой остаток, но не как не эмоции.
Я ценю Ваши познания в судебных делах по разбирательствам в фотографии. Наверное Вам не раз приходилось там отстаивать свои права. Спасибо за совет, но боюсь я им не воспользуюсь. Наверное потому, что в России нет экспертизы по фотографии, а если и будет создана специальная рабочая группа, то только по решению суда, но не следователя.
'
8 лет назад
Влад Борисов: Ну если вы с ней давно знакомы почему она с вас столько денег взяла,могла бы по знакомству скидочку сделать))У меня много знакомых но от таких лучше подальше держаться))Косяки то у всех бывают но достойно выйти из них умеет только достойный человек..
Я слышал где то были судебные иски к фотографу,ну не особо в курсе этого..Надо просто погуглить, наверняка где то что есть..Ну лучше все мирно решить опять же это дешевле выйдет для обеих сторон..Юристы и адвокаты ведь без денег не работают..Желаю восстановить справедливость с наименьшими потерями..


Я и не думала никогда ни о какой скидке. Это работа Марины и она должна получать за это деньги.
У меня тоже много знакомых, но такой провал случился в моей жизни впервые. Такого глубокого разочарования я еще никогда не испытывала. Теперь я, естественно буду держаться от нее подальше. Я, как и любой человек тоже ошибаюсь, но всегда отвечаю за свои слова и действия. Про достойность нашего свадебного фотографа промолчу.
Есть и иски и успешные дела.
Поверьте, я хотела решить все МИРОМ 10.12.2015, на следующий день после того, как получила фото. Но у Марины то не было времени мне ответить, то не было времени посмотреть, потом она не видела недостатков и сказала, что мне все это привидилось. Я уверенна, что никому бы не понравилось такое отношение. Не люблю конфликтные ситуации, но такое хамское поведение со стороны фотографа просто перешло все границы дозволенного.
'
8 лет назад
Александра, а с чего вы вообще взяли что я \"подруга\" Марины? я ее лично не знаю и никогда с ней не общалась)
Вы прежде чем писать такие вещи поинтересуйтесь,здесь я чисто защищаю интересы всех фотографов потому что у каждого есть такой случай как у вас с Мариной.
'
8 лет назад
Влад Борисов: Так чего тут успокаивать,невеста надеялась на одно получила другое..К сожалению бывает такое,никто же не хочет обманутым быть..


Действительно, зачем успокаивать человека, пусть до конца жизни переживает эту ситуацию и этим делает плохо себе и своим близким, вместо того чтобы находить новые возможности и радоваться жизни.
'
8 лет назад
Оксана Пепелина: Т.е. из всего этого можно сделать один вывод. Не надо связываться с \\\\\\\\\\\\\\\\\"профессиональными\\\\\\\\\\\\\\\\\" фотографами с разрекламированными именами. Лучше попросить друга с просто хорошим фотоаппаратом пофоткать на свадьбе))) Тем более у нас сейчас модно увлекаться фотографией и у всех есть знакомые, которые закончили фотокурсы.


Берите друзей в качестве фотографов.Тогда отзывы на Владьбе будут совсем другие :))))) Не \"Мне фотограф отдал ужасные снимки\", а:
1. Фотограф не снял утро невесты, потому что проспал
2. Фотограф не снял важное семейное фото, потому что в это время пил шампанское с остальными гостями (или просто отошел зачем-то понятно зачем)
3. Фотограф забыл/не зарядил фотоаппарат и у нас нет снимков
4. Фотограф не снял зажжение семейного очага, потому что уже был не в состоянии
5. Фотограф забыл, что он фотограф на свадьбе и просто не взял фотоаппарат вообще
6. Фотограф не снял банкет, потому что либо ел, либо участвовал в конкурсах, либо танцевал

Список можно продолжать бесконечно.
'
8 лет назад
Елена полностью согласна)
'
8 лет назад
Александра, не \"ешьте\" себя! С Мариной познакомился не давно! Фотографии, которые вы предоставили, мне тоже не совсем понравились, но это не повод тратить свои эмоции на это!!!!! хорошо составлено ТЗ сводит к нулю претензии по качеству!!! Подумайте, возможно у вас что-то не получилось донести до Марины? Понадеялись на ее портфолио и опыт? Так нужно общаться и говорить, что не нравится, что нравится! Обосновывать свои претензии можно только после того как вы обговорили условия! Я договор даже с друзьями заключаю и только для того, чтобы они остались друзьями! Поймите, никто не защищает Марину, а вам просто говорят, что прилюдно Вы только себе делаете хуже, а не ей! Вы тратите время на печатание букФ + Вы ей сами создаете рекламу))))) Черный пиар- это тоже пиар, даже еще мощнее!!! Если бы Вы успокоились и не писали, никто бы и не узнал Марину, а теперь кому-то станет интересна ее работа и перейдя на ее страницу, они поймут, что что-то вы говорите не правильно и обраться к ней за услугами! Вывод - Вы ей помогаете!!!!! )))))))))))))
'
8 лет назад
Елена, мне жаль, что у Вас такие друзья. Поверьте есть свадьбы где алкоголя практически нет и друзья, которые не подведут.

Но на вопрос почему профессиональный фотограф повел себя таким образом, как я понимаю никто ответить здесь не может. Ведь всех этих постов просто не было бы, если бы Марина пошла бы на контакт, а не спряталась в кусты. По другому я это назвать не могу. И то, толку от всего этого в итоге мало, ведь это все затевалось для того чтобы она хоть как-то начала общаться и ответила на вопросы, но и этого не произошло. Хотя я уверена, что она все это читает или ей передают, что здесь пишут.
Ну вот если вы сделаете работу, а клиент будет возмущаться на весь мир, разве Вы не попытаетесь его вразумить, да в конце концов попытаться его поставить на место? Вы же старались, потратили столько сил, а тут на тебе. Если Саша не права, то Марина запросто может ее поставить на место.

Марина я на сто процентов уверена, что вы это прочтете. Ну возьмите Вы трубку и наберите Александру, пожалуйста! Это же просто не дело. Она уже ничего от Вас не хочет, ни денег, ни фото, а просто сесть с Вами и нормально поговорить.

P.S.
Ну или Илья Сорокин прав и это спровоцированный черный пиар. А Сашу просто использовали для его организации)
'
8 лет назад
Илья Сорокин: Черный пиар- это тоже пиар, даже еще мощнее!!!
Упаси Бог от такого пиара - всю жизнь отмываться будешь. Были на моей памяти спецы, которых до сих пор ищут в буквальном смысле. Был такой, которому жених хотел разбить лицо прямо на банкете, он теперь кажется в Барселоне. Это результат поступков. Это не результат успешного или не успешного исполнения работы. Это слабость. У всех нас бывают \"черные дни\", провалы и ошибки. Разница в том, кто и как выходит из этих ситуаций.
По моему невеста на форуме ведет себя очень корректно. Вопросы поставленные ею адекватные.
'
8 лет назад
Ксения Герасимова: Александра, а с чего вы вообще взяли что я \\\"подруга\\\" Марины? я ее лично не знаю и никогда с ней не общалась)

Я сделала такое заключение по списку Ваших друзей в контакте. Если я этим Вас обидела, искренне приношу свои извинения.
'
8 лет назад
Елена Тоготина: Действительно, зачем успокаивать человека, пусть до конца жизни переживает эту ситуацию и этим делает плохо себе и своим близким, вместо того чтобы находить новые возможности и радоваться жизни.

Только мое дело как и сколько переживать эту ситуацию.
'
8 лет назад
Елена Тоготина: Берите друзей в качестве фотографов.Тогда отзывы на Владьбе будут совсем другие :))))) Не \\\\\"Мне фотограф отдал ужасные снимки\\\\\", а:
1. Фотограф не снял утро невесты, потому что проспал
2. Фотограф не снял важное семейное фото, потому что в это время пил шампанское с остальными гостями (или просто отошел зачем-то понятно зачем)
3. Фотограф забыл/не зарядил фотоаппарат и у нас нет снимков
4. Фотограф не снял зажжение семейного очага, потому что уже был не в состоянии
5. Фотограф забыл, что он фотограф на свадьбе и просто не взял фотоаппарат вообще
6. Фотограф не снял банкет, потому что либо ел, либо участвовал в конкурсах, либо танцевал

Список можно продолжать бесконечно.



Очень Вам сочувствую, раз Вы такое можете даже предположить. Я уверенна в своих друзьях и горжусь ими и дружбой с ними.
Но как показывает наличие \"профессионального\" фотографа тоже не дает 100% гарантии удачных фото.
'
8 лет назад
Илья Сорокин: Александра, не \\\"ешьте\\\" себя! С Мариной познакомился не давно! Фотографии, которые вы предоставили, мне тоже не совсем понравились, но это не повод тратить свои эмоции на это!!!!! хорошо составлено ТЗ сводит к нулю претензии по качеству!!! Подумайте, возможно у вас что-то не получилось донести до Марины? Понадеялись на ее портфолио и опыт? Так нужно общаться и говорить, что не нравится, что нравится! Обосновывать свои претензии можно только после того как вы обговорили условия! Я договор даже с друзьями заключаю и только для того, чтобы они остались друзьями! Поймите, никто не защищает Марину, а вам просто говорят, что прилюдно Вы только себе делаете хуже, а не ей! Вы тратите время на печатание букФ + Вы ей сами создаете рекламу))))) Черный пиар- это тоже пиар, даже еще мощнее!!! Если бы Вы успокоились и не писали, никто бы и не узнал Марину, а теперь кому-то станет интересна ее работа и перейдя на ее страницу, они поймут, что что-то вы говорите не правильно и обраться к ней за услугами! Вывод - Вы ей помогаете!!!!! )))))))))))))


Из этого всего можно сделать вывод, что человек сделал свою работу не качественно, но его надо понять и простить. Вы сами понимаете, что пишите?
Марина сама забыла договор в день \"заключения договора\". Это же абсурд. Она бы еще на свадьбу забыла фотоаппарат.
Это не черный пиар. Я себя слишком для этого уважаю. По поводу ей это только помогает, я только рада. Я никому зла не желаю. Я это пишу, чтобы разобраться и чтобы людей предостеречь от моей ошибки. Обратятся - хорошо, но прочитав уже точно заключат договор.
'
8 лет назад
Oxana Ps: Но на вопрос почему профессиональный фотограф повел себя таким образом, как я понимаю никто ответить здесь не может. Ведь всех этих постов просто не было бы, если бы Марина пошла бы на контакт, а не спряталась в кусты. По другому я это назвать не могу. И то, толку от всего этого в итоге мало, ведь это все затевалось для того чтобы она хоть как-то начала общаться и ответила на вопросы, но и этого не произошло. Хотя я уверена, что она все это читает или ей передают, что здесь пишут.
Ну вот если вы сделаете работу, а клиент будет возмущаться на весь мир, разве Вы не попытаетесь его вразумить, да в конце концов попытаться его поставить на место? Вы же старались, потратили столько сил, а тут на тебе. Если Саша не права, то Марина запросто может ее поставить на место.


Из всего можно сделать вывод, что Марине просто забить на своих клиентов. Мне она это доказала в полной мере. Вся эту ситуация длится с 10.12.2015 г., но от нее никаких предложений не поступило, только глупые объяснения своих ошибок.
'
8 лет назад
Oxana Ps: Ну или Илья Сорокин прав и это спровоцированный черный пиар. А Сашу просто использовали для его организации)



Очень хорошее предположение. Об этом я не подумала, но все равно, мне кажется, поднимать себя ТАК как-то не профессионально.
'
8 лет назад
Олег Ермаков: Упаси Бог от такого пиара - всю жизнь отмываться будешь. Были на моей памяти спецы, которых до сих пор ищут в буквальном смысле. Был такой, которому жених хотел разбить лицо прямо на банкете, он теперь кажется в Барселоне. Это результат поступков. Это не результат успешного или не успешного исполнения работы. Это слабость. У всех нас бывают \\\"черные дни\\\", провалы и ошибки. Разница в том, кто и как выходит из этих ситуаций.


Я с Вами полностью согласна. Слабость и не умение отвечать за свои поступки на лицо.
'
8 лет назад
Девушки! У меня замечательные друзья! Это просто мега-человечища, которые всегда помогут! Но поверьте моему опыту организатора, что Вы можете на 100% быть уверены, что человек придет и доведет свое дело до конца только в том случае, если Вы платите ему столько, что он будет заинтересован в результате. В ином случае, будет все, что я описала. И поверьте, это действительно, не полный список того, что может произойти. Фотограф друг - это сидеть всю свадьбу и переживать, а будут ли фотки. Кроме того, фотографу-другу будет очень нелегко \"напихать\", если Вам что-то будет не нравиться. Велика вероятность, что и фоток не получите, и друга потеряете. Все это того не стоит. Но даже это не главное. А главное то, что заставлять работать своего ХОРОШЕГО друга на своей свадьбе, когда все отдыхают (а там работать надо прилично так, если хорошо и ответственно), мне кажется, не красиво и не правильно. Но я никого не уговариваю, берите в фотографы друзей, знакомых, закончивших пару-тройку месяцев курсов фотошколы. Мне будет интересно почитать о Вашем опыте, потому что лично я бы не рискнула.
'
8 лет назад
Александра у меня в друзьях более 1000 человек, 20% из них фотографы с разных городов.Это не повод для анализа с кем я дружу и кого защищаю.Здесь обе стороны не правы я уже вам говорила об этом.Вы просто портите каждый день себе настроение этим нагнетанием и коментариями,пожалейте себя в первую очередь это ваши нервы.Вам еще детей рожать здоровыми и крепкими, поберегите свое здоровье и энергию на светлое будующее
'
8 лет назад
С такими фотографами скоро вообще нанимать не будут на свадьбу,будут друзья снимать только))Кризис итак ударил по молодоженам,многие итак отказываются от услуг потому что денег нет..Тем более переизбыток разных фото и видео специалистов и доступность качественной техники..Я в загсе в январе был 2 раза,мне охранница говорит только вы и ходите остальные свадьбы без фото видео..Вот такая ситуация..У меня 12 марта свадьба слетела,банально нет денег у людей хотя и договорились на небольшую сумму за фото видео..
'
8 лет назад
Здесь же банальный развод на деньги,невеста ученица в фотошколе,значит доверяет учителю,учитель пользуюсь этим загибает заоблачную цену..Если она спец то ей нетрудно было отснять и обработать все красиво,Но что то пошло не так,может ошиблась в настройках,может еще чего..И вот результат..И еще повторюсь за эти деньги работает команда а не один фотограф и результат всегда отличный..
'
1 2 3 4 5 6 7 8

Сообщение в эту тему



Форум → Фотографы: новые темы


Алексей Киселев - фотограф - Владимир-Мо...23 52 / 113354 1 год назад ← Влад Борисов
Фотограф во Владимире 0 / 5091 5 лет назад ← Александр Матвеев
Специальные цены на фотосъемку Вашего то... 15 / 42378 6 лет назад ← Маргарита Балабанова
Свадебная съемка от View Crew (акция) 1 / 7562 7 лет назад ← Вероника Федоренкова
Cвадебный сезон 2017 ! 2 / 6730 7 лет назад ← Елизавета Шагал
август-сентябрь, свободные даты(фото) 2 / 3984 7 лет назад ← Сергей Шереметев
Скидки на фотосъемку Вашего торжества 20... 5 / 10643 7 лет назад ← Елизавета Шагал
Создание свадебного слайд-шоу недорого 0 / 2881 7 лет назад ← Анна Теплухина
Помощь в проведении вашей фотовыставки!... 1 / 4716 8 лет назад ← Ксения Герасимова
Марина Никитина - странный профессионал78 151 / 219806 8 лет назад ← Влад Борисов
Олег Ермаков - фотограф и видеограф. 8 / 14668 8 лет назад ← Влад Борисов
НОВИНКА !!!Цветной дым для фотосессий !... 0 / 3073 8 лет назад ← Игорь Смоляк
ФОТОГРАФ - есть свободные даты! 0 / 3261 8 лет назад ← Борис Пучков
Освободилась дата 8 августа!!! 17 / 32251 8 лет назад ← Илья Якушев
Художник-шаржист 0 / 2657 8 лет назад ← Юрий Анурин
Свободные даты 0 / 2924 8 лет назад ← Svetlana Golicyna
Фотографирую 0 / 2902 8 лет назад ← Олег Потёмкин
АВГУСТ с рассрочкой! 4 / 8538 9 лет назад ← Влад Борисов
Свадебная фотосъемка - БЕСПЛАТНО! 1 / 4555 9 лет назад ← Алексей Киселев
Майская Акция! 0 / 3258 9 лет назад ← Дмитрий Стенько